USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.40$
-0.220
BTC
63576.30$
+1927.200

Впервые студентка из Казахстана стала победительницей Global Student Entrepreneur Awards

Аружан Аманбаева является студенткой КБТУ, молодым предпринимателем и основателем школы The Soul Education

Share
Share
Share
Tweet
Share
Впервые студентка из Казахстана стала победительницей Global Student Entrepreneur Awards- Kapital.kz

Аружан Аманбаева выиграла премию The Social Impact Award 2021 со своим бизнес-проектом The Soul Education. Стать лидером международного конкурса было непросто – в соревновании приняли участие 38 стран и 1600 работ. Вместе с Казахстаном места в финале разделили участники из Мексики, Танзании, Канады и  Доминиканы. Отметим, ранее эту престижную международную премию не получали представители Казахстана и стран СНГ.

Аружан Аманбаевой 19 лет, она является студенткой Казахстанско-Британского технического университета, молодым предпринимателем и основателем школы The Soul Education. Идея со школой The Soul пришла к Аружан ещё в 2018 году. Будучи ученицей 11 класса, она стала первым квалифицированным учителем «песочной терапии» в Казахстане. Данная терапия помогла брату Аружан, которому в детстве поставили диагноз «синдром Дауна». Терапия развивает опорно-двигательные системы, зрение и внимание. Узнав об этом, к Аружан стали обращаться другие родители с особенными детьми.

На данном пути Аружан сопровождали ее команда и профессиональные менторы со всех стран. Они изучили связь между мозгом и «песочной терапией», в результате чего выявилась миссия проекта: построить инклюзивную, безопасную, достоверную экосистему для всех детей, где они могут развиваться, учиться и улучшать своё здоровье.

«Для меня большая честь впервые представлять Казахстан среди 38 стран, где участвовали более 1600 предпринимателей со всего мира. Меня до сих пор переполняют эмоции. В момент объявления я была искренне рада за моих коллег из других стран, но когда объявили Казахстан и меня - я не поверила своим глазам. Участники проекта со всех стран, которые стали для меня близкими друзьями, начали мне звонить и поздравлять», - говорит Аружан.

«Впервые с нами Казахстан и он смог доказать свою большую значимость в мировом бизнесе со своим проектом The Soul», - отметили организаторы проекта.

«Это для нас большое достижение. Студентка нашего университета одержала победу в международном конкурсе, и флаг Казахстана развевался на экране трансляции. Я чувствую гордость за студентов. Действительно, весь мир сейчас борется за таланты, а в Казахстане у нас их много. Самое главное - не останавливайтесь и двигайтесь вперед!» - сказал и.о. ректора (председателя правления) АО «КБТУ» Маратбек Габдуллин.

The Soul Education – единственная онлайн и офлайн-школа в странах СНГ для детей с психологическими и физическими отклонениями, представляющая курс «песочной терапии» для улучшения здоровья. В рамках проекта Аружан активно занимается вопросами инклюзивного воспитания, психологической работы и терапии для детей с особыми потребностями.

Впервые студентка из Казахстана стала победительницей Global Student Entrepreneur Awards 752037 - Kapital.kz

В ближайшие 3 года Аружан с командой планируют выйти на рынок СНГ и развивать школу и приложение The Soul на международном уровне, который сможет объединить профессионалов и родителей с особенными детьми. В приложении можно будет проходить:

1. Онлайн скрининг-тесты

2. Получать достоверную и обновлённую информацию о расстройствах и болезнях

3. Получать онлайн уроки от учителей

4. И самое главное - поддержку от родителей со всего мира, где они делятся своими историями и победами, которые вдохновляют и мотивируют их верить в лучшее и не сдаваться.

«Я хочу помогать и заботиться о детях нашей страны и всего мира. Ведь если мы хотим думать о будущем, то в первую очередь мы должны заботиться о детях. Но только с вашей поддержкой и верой, только вместе мы можем сделать этот мир лучше, где каждый может найти своё место», - отметила Аружан.

EO Global Student Entrepreneur Awards (EO GSEA) – это самый престижный международный конкурс для студентов, которые владеют и управляют бизнесом во время учебы в колледже или университете. Высококачественная сеть поддержки, в которую входят более 15 000 лидеров-единомышленников из 61 страны. EO помогает предпринимателям в полной мере раскрыть свой потенциал благодаря жизненно важным связям, обмену опытом и совместному обучению. EO помогает предпринимателям достичь трансформационного роста с 1987 года, и его сеть участников стремится учиться и помогать друг другу добиваться успеха.

Глобальные партнеры EO & GSEA: National Geographic, Disney+, Junior Chamber International (JCI) и т.д.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.