USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.27$
+0.090
BTC
70391.40$
+996.200

На Балхаше и Капшагае ввели временный запрет на рыбалку

В Минэкологии, геологии и природных ресурсов опубликовали информацию об ограничениях по РК

Share
Share
Share
Tweet
Share
Relax.ua

Relax.ua

В министерстве экологии, геологии и природных ресурсов рассказали об ограничениях на рыболовство на водоемах страны в период нереста, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Казахстане в период нереста и размножения рыбы по Закону РК «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» и приказу Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК от 24 июля 2015 года ежегодно вводятся ограничения и запреты на рыбалку.

По Арало-Сырдарьинскому бассейну введен запрет на рыболовство на акватории водохранилища Шардара – с 1 апреля по 20 мая, на водоемах в пределах Туркестанской области и на реке Сырдария от водохранилища Шардара до административной границы с Кызылординской областью – с 15 апреля по 31 мая. По Балкаш-Алакольскому бассейну запрещено рыбачить на озере Балхаш – с 15 апреля по 1 июня, на водохранилище Капшагай и всех реках и водотоках, впадающих в него, – с 5 апреля по 20 мая.

Ертисский бассейн, введен запрет на рыболовство на озере Жайсан и озерно-речной части водохранилища Буктырма от Каракаса до первой Батинской сопки – с 16 апреля по 30 мая, в глубоководной части водохранилища Буктырма от начала первой Батинской сопки вниз по течению до Бухтарминской ГЭС – с 1 мая по 15 июня. На водоемах Есильского бассейна запрещен лов (отлов, сбор, заготовка) щуки, язя и судака – с 15 апреля по 15 мая, сазана (карпа) – с 20 мая по 20 июня, гаммаруса – с 1 августа по 14 сентября и другие запреты.

На Нура-Сарысуском бассейне введен запрет на лов судака – с 20 апреля по 20 мая, сазана (карпа) – с 1 мая по 30 июня. В рамках Тобыл-Торгайского бассейна на водоемах города Аркалыка, Амангельдинского, Джангельдинского районов Костанайской области запрещен лов щуки – с 20 марта до 20 апреля, сазана (карпа), леща, линя, судака – с 20 апреля по 30 мая.

По Жайык-Каспийскому бассейну и реке Кигач введен запрет на рыболовство на акватории северной части казахстанского сектора Каспийского моря – с 25 мая по 31 августа, на придаточных водоемах рек Жайык и Кигаш – с 1 апреля по 31 августа. А также запрещено рыболовство на реке Аса и ее притоках, соединяющих между собой озера Биликоль, Богетколь и Акколь Шу-Таласского бассейна с 1 марта по 1 июля.

Более подробную информацию об ограничениях на рыболовство в рамках каждого водохозяйственного бассейна можно узнать по ссылке.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.