USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.14$
+0.390
BTC
70647.20$
+1252.000

В МВД подвели итоги «Приемной на дороге»

За два дня казахстанцы получили 19 тысяч консультаций

Share
Share
Share
Tweet
Share
В МВД подвели итоги «Приемной на дороге»- Kapital.kz

5-6 апреля проведена общереспубликанская мобильная акция «Приемная на дороге». На базе специально оборудованных автобусов в городах и в сельской местности было организовано около 250 мобильных групп, которые консультировали население. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе МВД.

Казахстанцы во время акции могут напрямую, без предварительной записи и бюрократизма, обратиться к руководителям департаментов полиции, а также административной, миграционной и местной полиции для решения своих неотложных вопросов.

Одной из актуальных задач современной казахстанской полиции должно стать повышение доступности, открытости, оперативности и эффективного взаимодействия с населением. На необходимость организации в полиции обратной связи с казахстанцами особо обратил внимание Первый Президент Республики Казахстан - Елбасы. Министерство внутренних дел проводит планомерную работу по переходу на новую модель работы полиции.

«Проведение таких «внекабинетных», так сказать, «полевых» консультаций позволяет перейти нашим гражданам на личный контакт с полицией, а у полиции в свою очередь появляется возможность налаживания эффективного взаимодействия с населением», - отметили в МВД.

За два дня акции «Приемная на дороге» проведено около 19 тыс. консультаций, большая часть вопросов (около 11 тыс.) поступила от населения на второй день. Наиболее актуальными вопросами для граждан стали оплата административных штрафов (4,3 тыс.), регистрация населения (3 тыс.), организация дорожного движения (2,9 тыс.), регистрация и переоборудование автотранспорта (2,8 и 1,7 тыс.), а также выдача водительских удостоверений (2,3 тыс.).

Также от граждан поступали рекомендации в улучшении деятельности полиции, в том числе в сфере общественной, дорожной безопасности, миграции и т. д.

«И это полностью соответствует поручению Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, данному 27 марта т. г. на совещании с Правительством и акимами регионов, о переходе органов власти на новые форматы взаимодействия с населением. Кроме того, в ходе проводимой модернизации органов внутренних дел в регионах сегодня открыто более 170 фронт-офисов полиции, куда может обратиться любой гражданин и получить все необходимые консультации», - говорится в сообщении МВД.

До конца года количество фронт-офисов будет доведено до 250.

«Еженедельно руководством министерства и департаментов полиции проводятся приемы граждан, графики которых размещены на официальных сайтах и в социальных сетях. Акция «Приемная на дороге», инициированная нами, была востребована населением, общество сегодня нуждается в прямой связи с полицией, поэтому подобные мероприятия будут проводиться на регулярной основе», - заявил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.