- Главная
- Государство
- Сборную РК по тяжелой атлетике могут дисквалифицировать на год
Сборную РК по тяжелой атлетике могут дисквалифицировать на год
От соревнований, вероятно, отстранят всех членов национальной команды
В Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) могут дисквалифицировать сборную Казахстана на год, сообщает сайт организации.
Это решение, рассматриваемое исполкомом IWF на заседании в Тбилиси, могут применить из-за положительных допинг-проб нескольких наших тяжелоатлетов, выигравших Олимпиады в Пекине и Лондоне.
Отметим, что в IWF уже точно лишили Казахстан двух олимпийских квот. Те же меры могут принять в отношении российских, белорусских, румынских и северокорейских спортсменов. Кроме того, от участия в Олимпиаде-2016 отстранили сборную Болгарии.
Напомним, после положительной перепроверки допинг-пробы с Олимпиады-2012 казахстанцев Илью Ильина, Светлану Подобедову, Майю Манезу и Зульфию Чиншанло временно отстранили от участия в соревнованиях. У Ильи Ильина, кроме того, положительной оказалась и допинг-проба с пекинской Олимпиады.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Вам может быть интересно
