USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
69796.90$
-1049.700

Бакытжан Сагинтаев призвал к активному обсуждению земельного вопроса

Для удобства граждан заработали специальный call-центр и сайт

Share
Share
Share
Tweet
Share
Бакытжан Сагинтаев призвал к активному обсуждению земельного вопроса- Kapital.kz

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев призвал казахстанцев к активному обсуждению земельного вопроса, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Все свои предложения можно подавать во все филиалы партии «Нур Отан». Членами комиссии являются все политические партии, зарегистрированные в Казахстане, все двери открыты. Мы сейчас рассматриваем те предложения, которые публикуются в СМИ и соцсетях. Они также будут проанализированы. Мы призываем всех граждан активно участвовать в обсуждении данного вопроса», - заявил Бакытжан Сагинтаев в ходе брифинга, который проходит в Службе центральных коммуникаций.

При этом первый заместитель премьер-министра пояснил, что для удобства граждан действует call-центр - 1434, на номер которого уже поступило более 700 звонков.

«Работает сайт jerturaly.kz, на который поступило более 30 предложений. Он только начал работу, ожидаем, что в дальнейшем будет больше вопросов и предложений. Каждый вопрос будет проанализирован, а те, которые касаются Земельного кодекса, будут рассмотрены в рамках комиссии. Все остальные (вопросы. – Ред.) будут направлены в заинтересованные государственные органы. Мы заинтересованы в вовлечении максимального количества наших граждан в обсуждение данного вопроса, земельной реформы, поэтому задействованы в этой работе все общественные советы при акиматах Астаны, Алматы и областей. Они начали работу, видим в печати, что они заседают, рассматривают вопросы», - рассказал Бакытжан Сагинтаев.

Как отметил первый заместитель премьер-министра, на заседании Комиссии по земельной реформе в прошлую субботу было принято решение работать по рабочим группам.

«Было предложение создать 4 рабочие подгруппы - по экономическим вопросам, по правовым вопросам, по законности и прозрачности процедур при предоставлении земель. А также по информации и разъяснению решений комиссии. Сейчас идет формирование состава рабочих групп, штаб созванивается с каждым членом комиссии. В субботу, думаю, мы точно определимся с составом и руководителем каждой рабочей группы», - проинформировал вице-премьер о дальнейших планах.

Кроме того, пояснил Бакытжан Сагинтаев, члены правительства намерены осуществлять выезды во все регионы и проводить встречи с общественными организациями.

«Первая тема, первый топик, который мы будем обсуждать, - это продажа земли гражданам Казахстана. Вы знаете, по законодательству продажа земли иностранцам запрещена, поэтому мы этот вопрос будем обсуждать, в том числе какие земли будут продаваться, каким образом будет продаваться, то есть весь спектр (вопросов. – Ред.) будет обсуждаться», - рассказал спикер.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.