USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.08$
+0.040
BTC
64060.80$
-2283.800

В Алматы задержана девушка, поджигавшая автомобили

Мотивы преступления высняются

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Алматы задержана девушка, поджигавшая автомобили- Kapital.kz

Полиция Алматы задержала злоумышленника, поджигавшего автомобили горожан. При этом, в ДВД отметили, что все факты поджога машин имели место в одном квадрате улиц, в Алмалинском районе города. Первый аналогичный факт был зарегистрирован полицейскими в декабре 2013-го года. Тогда в результате воспламенения было повреждено авто марки «Тойота Камри-40».

«Последующие поджоги имели место уже в мае 2014-го года. Интервалом в несколько дней были подожжены автомобили марок «Тойота Карина», «Хюндай» и «Мерседес». Все эти автомашины были припаркованы вдоль проезжей части, неподалеку от пересечения улиц Жамбыла и Шагабутдинова». Во время осмотра мест преступлений следственно-оперативными группами были изъяты вещественные доказательства, указывавшие на факт поджога. Очередной аналогичный случай был зафиксирован нами уже 28 апреля текущего года. Тогда в результате пожара практически дотла сгорела автомашина марки «Дэу Матиз». Припаркованная рядом «Мицубиси Монтеро» пострадала частично», - сообщил подробности начальник Управления внутренних дел Алмалинского района полковник полиции Аскар Болатов.

Созданная следственно-оперативная группа из числа опытных сыщиков районного управления внутренних дел и оперативных служб ДВД города установила личность предполагаемого злоумышленника и задержала его.

«Это – гражданка Е., 1990 года рождения, жительница одного из домов, расположенных в непосредственной близости с местом развития событий. Во время санкционированного обыска ее жилища была собрана весьма солидная доказательная база, подтверждающая ее причастность к фактам поджогов, имевших место, как в минувшем году, так и в этом. В частности, речь идет о газовых баллончиках, которые использовались ею при реализации преступного замысла. Кроме того, в квартире были обнаружены личности записи фигурантки с подробным описанием подожженных автомобилей. И немаловажно, что отпечатки пальцев рук, изъятых с вещественных доказательств, что были обнаружены на местах преступления, полностью совпали с отпечатками подозреваемой. Впрочем, она и сама уже призналась в совершении этих преступлений, истинные мотивы которых будут установлены в ходе расследования», - констатировал полковник Болатов.

Между тем, в УВД Алмалинского района уточнили, что уголовные дела возбуждены по фактам умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества, регламентируемые нормами ст. 202 УК РК. (ст. 187 УК РК – старая редакция УК РК). Задержанная водворена в изолятор временного содержания.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.