USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.58$
+0.060
BTC
61618.60$
-30.500

Началось строительство дороги Астана – Темиртау

С участием премьер-министра Казахстана Серика Ахметова состоялся запуск проекта по строительству автодороги «Астана-Темиртау», с...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Началось строительство дороги Астана – Темиртау- Kapital.kz

С участием премьер-министра Казахстана Серика Ахметова состоялся запуск проекта по строительству автодороги «Астана-Темиртау», сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций республики.

«Министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев, доложив о ходе реализации приоритетных проектов в автодорожной отрасли, отметил, что строительство участка «Астана-Темиртау» протяженностью 178 километров планируется завершить в 2016 году. В последующем, как сообщил министр, по данному направлению предусматривается построить дорогу от Караганды до Алматы. Завершатся работы в 2019 году, - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ходе брифинга глава правительства назвал транспортный сектор одним из локомотивов экономического роста.

«Из года в год растет финансирование на строительство железных и автомобильных дорог. Только в этом году будет отремонтировано более 2 тысяч километров местных дорог, завершена реконструкция международного направления «Астана-Костанай-Челябинск», полным ходом ведется строительство мегапроекта «Западная Европа - Западный Китай», - цитирует пресс-служба Ахметова.

Он сообщил, что в этом году по поручению Главы государства в рамках развития автодорожных направлений «Центр-Юг», «Центр-Восток», «Центр-Запад», начинается строительство еще трёх проектов. Это «Астана–Темиртау», «Астана-Павлодар», «Астана-Запад» в сторону Атырау. В этом году также начнется реализация крупного проекта «Алматы-Капшагай».

По словам Ахметова, новые дороги должны не только связать столицу с центрами агломераций Казахстана, но и стать «локомотивами» развития туристического кластера, укрепить экономические связи городов.

«Строительство этих дорог будет вестись по самым современным технологиям. Мы переходим к бетонным покрытиям, толщина которых будет составлять порядка 30 см. Дороги будут соответствовать стандартам европейского качества», - сказал премьер и подчеркнул, что «для Казахстана строительство современных автомобильных дорог имеет большое значение, как для экономики, так и для социального развития».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.