USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
69796.90$
-1049.700

РК представят на туристской выставке в Берлине

Казахстанские компании принимают участие в проходящей в эти дни в Берлине крупнейшей международной туристской выставке «ITB Berl...

Share
Share
Share
Tweet
Share
РК представят на туристской выставке в Берлине- Kapital.kz

Казахстанские компании принимают участие в проходящей в эти дни в Берлине крупнейшей международной туристской выставке «ITB Berlin». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Национального агентства по экспорту и инвестициям Kaznex Invest.

Возможность презентовать свои услуги по въездному туризму зарубежным потребителям получили 6 копаний – «Саят», «Кочевник», «NomadicTravel Kazakhstan», «Complete Service», туроператор 7su Авиа и отель Rixos Lake Borovoe. Их расходы по участию, аренде выставочной площади, перелету и проживанию взяло на себя агентство Kaznex Invest.

С этого года Kaznex Invest намерено продвигать на внешние рынки не только производителей товаров, но и те компании, которые представляют зарубежным потребителям свои услуги. Таковыми являются и турфирмы, авиаперевозчики, отели, санатории. Компании этих сфер продвигая Казахстан как место отдыха для иностранных туристов, по сути, экспортируют туристические услуги, то есть являются экспортерами услуг.

Организация участия туркомпаний в выставке «ITB Berlin» – первое мероприятие, проводимое Kaznex Invest в рамках своей деятельности по поддержке экспортеров услуг.

Планируется, что до конца года при содействии агентства еще несколько туркомпаний примут участие в международных специализированных выставках и таким образом смогут напрямую пообщаться с участниками международного рынка отдыха и путешествий для дальнейшего привлечения зарубежных туристов в Казахстан. Ожидается, что по итогам поездки в Берлин уже будут подписаны контракты с европейскими партнерами.

Эта работа проводится в тесном сотрудничестве с комитетом индустрии туризма мининдустрии и новых технологий: комитет организовывает на крупнейших выставках национальные стенды, а агентство – участие отечественных туроператоров.

«ITB Berlin» – крупнейшее всемирное событие в индустрии туризма, в этом году проходит с 6 по 10 марта. Международные федерации туризма, туристические и транспортные агентства, туроператоры, национальные и региональные туристические организации, отели, страховые компании знают это мероприятие как важнейший форум для установления коммерческих связей и общения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
4533
Как развивается сфера туризма

Председатель Комитета туристской отрасли при президиуме НПП «Атамекен» Юлия Якупбаева поделилась мнением о том, что нужно сделать для дальнейшего роста этой сферы в РК

Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.