USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.31$
+0.210
BTC
64396.00$
-209.900

Более 23% подписчиков Илона Маска в Twitter могут быть фальшивыми

Об этом заявили две исследовательские группы

Share
Share
Share
Tweet
Share
Более 23% подписчиков Илона Маска в Twitter могут быть фальшивыми- Kapital.kz

Две исследовательские группы выявили, что среди подписчиков Илона Маска, вероятно, более 23% являются поддельными или рассылающими спам аккаунтами, пишет Business Insider.

Как передает Investing.com, совместный анализ, проведенный исследовательскими группами SparkToro и Followerwonk, позволяет сделать вывод, что более 23,42% из 93 млн подписчиков Илона Маска в сети Twitter, вероятно, являются поддельными или рассылающими спам аккаунтами.

Они заявили, что их определения «фальшивых» и «спамовых» аккаунтов могут и не совпадать с определениями Twitter. При их выявлении использовалась система из 17 предупреждающих сигналов, основанная на алгоритме, который обработал 35 тыс. поддельных учетных записей Twitter, купленных SparkToro, и 50 тыс. учетных записей, которые команды пометили как не спамовые.

По их словам, если один из подписчиков Илона Маска был отмечен несколькими спам-сигналами, он считался низкокачественным или фальшивым.

С учетом неактивных пользователей, которые не писали твиты в течение 90 дней, в общей сложности 70,23% подписчиков Маска вряд ли были подлинными или активными пользователями, которые видят его твиты.

Проанализировав почти 100 млн подписчиков Илона Маска, исследователи обнаружили, что 73% имеют в своих профилях ключевые слова, связанные со спамом, и 71% используют местоположения, которые не соответствуют ни одному известному географическому названию. При этом 41% этих учетных записей используют отображаемые имена, соответствующие шаблонам спама. А 69% неактивны более 120 дней.

Исследовательские группы также указали, что 83% подписчиков Маска имеют подозрительно малое количество подписчиков, а 78% подписаны на необычно малое количество аккаунтов.

Команды использовали и другие показатели, которые включают возраст учетной записи в Twitter, количество твитов, сделанных ею за длительный период времени, и использует ли она изображение профиля Twitter по умолчанию.

В своем анализе SparkToro отметила, что некоторые из фальшивых аккаунтов не обязательно являются проблемными, например, это могут быть боты, агрегирующие новостные сообщения на первых страницах, или публикующие фотографии и ссылки из ресторанов по всему миру. Но большинство отмеченных специалистами спам-аккаунтов виновны в распространении пропаганды и дезинформации, продвижении фишинга или попыток фишинга, распространении вредоносного ПО, манипулировании акциями и криптовалютами, а также преследованиями других пользователей.

Скандал вокруг фальшивых аккаунтов в Twitter разгорелся после того, как Илон Маск заявил, что он приостанавливает покупку Twitter за 44 млрд долларов до тех пор, пока компания не докажет правильность своего заявления о том, что менее 5% ее пользователей являются фальшивыми. Это заявление вызвало бурную перепалку в сети между ним и Парагом Агравалом, генеральным директором Twitter, который яростно защищал оценку Twitter и написал, что он блокирует полмиллиона спам-аккаунтов в день.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.