USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.29$
+0.050
BTC
64615.50$
+1079.600

Безопасность производственных площадок металлургов будут отслеживать онлайн

«Казцинк» и МЧС подписали меморандум о сотрудничестве

Share
Share
Share
Tweet
Share
Безопасность производственных площадок металлургов будут отслеживать онлайн- Kapital.kz

«Казцинк» и МЧС РК подписали меморандум о сотрудничестве в рамках пилотного проекта «Инспектор промышленной безопасности», который поможет в режиме онлайн мониторить состояние безопасности на производственных площадках.

«Казцинк» – одна из крупнейших горно-металлургических компаний страны, объекты которой расположены в Восточно-Казахстанской, Акмолинской и Карагандинской областях. Предполагается задействовать единый цифровой ресурс, который прежде использовали только специалисты этой организации. В частности, система мониторинга и анализа инструментов безопасности труда «Казцинка», доступ к которой будет предоставлен представителям МЧС, поможет добиться максимальных результатов в совместных мероприятиях. Общий проект назвали «Инспектор промышленной безопасности».

Безопасность производственных площадок металлургов будут отслеживать онлайн 1346143 - Kapital.kz

Во время подписания меморандума о сотрудничестве администрация «Казцинка» и руководство МЧС выразили уверенность, что проект поможет снизить уровень производственного травматизма, а также минимизировать число инцидентов.

«Мы каждый год работаем над тем, чтобы уменьшить количество аварийных ситуаций на производстве. Однако бывают человеческие факторы, которые могут привести к трагическим последствиям. С целью улучшения работоспособности и контроля по вопросам безопасности мы на примере «Казцинка» заключили меморандум, который позволит минимизировать число происшествий через технологические процессы, тем самым обеспечивая двойной контроль», - сказал глава МЧС Юрий Ильин.

Генеральный директор «Казцинка» Александр Хмелев подчеркнул, что руководство компании старается быть максимально открытым и развивать партнерские связи с государственными ведомствами.

Безопасность производственных площадок металлургов будут отслеживать онлайн 1346147 - Kapital.kz

«Крупные промышленные компании активно работают в направлении «Индустрии 4.0» - это настоящее и будущее производства. В «Казцинке» за последние несколько лет внедрено несколько больших цифровых проектов, которые затрагивают практически все направления производственной деятельности, в особенности сферу безопасного труда. Система мониторинга промышленной безопасности максимально прозрачна: сама по себе она удобна и информативна, а работа в ней не занимает много времени. Уверен, что совместная работа с МЧС поможет укрепить наши взаимоотношения и добиться еще более лучших результатов», - отметил Александр Хмелев.

Он добавил, что единый цифровой мониторинг поможет устранить любые разногласия по вопросам промышленной безопасности в рабочем коллективе.

«У нас свои требования к персоналу, вплоть до того, что каждый работник может остановить производственный процесс, если условия труда кажутся небезопасными. Однако периодически такие требования натыкаются на несогласие руководителей подразделений, в которых работают эти люди. В итоге по всем группам компаний мы сделали единую цифровую систему, в которой регистрируются все отклонения в плане промышленной безопасности. Такой мониторинг существенно помогает избежать любых конфликтных ситуаций на производстве», - заключил Александр Хмелев.

Безопасность производственных площадок металлургов будут отслеживать онлайн 1346151 - Kapital.kz

ТОО «Казцинк» – крупный интегрированный производитель цинка с большой долей сопутствующего выпуска меди, драгоценных металлов и свинца, производит в общей сложности 23 вида готовой продукции. Компания была основана в 1997 году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.