USD
494.84₸
EUR
537.40₸
RUB
5.58₸
BRENT
70.36$
BTC
86072.40$
-25.800

Великобритания не намерена вводить санкции в отношении Казахстана

Стороны обсудили ситуацию в Украине

Share
Share
Share
Tweet
Share
Великобритания не намерена вводить санкции в отношении Казахстана - Kapital.kz

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Роман Василенко провел видеовстречу с Государственным министром по делам Центральной и Южной Азии, Северной Африки Великобритании лордом Тариком Ахмадом, а также принял посла Великобритании в РК Кэти Лич. Об этом сообщает пресс-служба МИД РК. 

Собеседники отметили высокий уровень взаимного доверия и широкомасштабного взаимовыгодного сотрудничества, достигнутый за 30 лет дипломатических отношений.

Они также обсудили ситуацию в Украине и предпринимаемые на международном уровне шаги по прекращению боевых действий и возвращению сторон к ее разрешению мирными способами.

Британская сторона подтвердила, что не намерена вводить какие-либо санкции в отношении Казахстана в связи с военной операцией России в Украине.

По итогам встречи было подтверждено полное взаимопонимание по всему спектру обсужденных тем и выражена взаимная готовность к дальнейшему активному и всестороннему развитию двусторонних отношений.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Kapital Google news Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Отправить