USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
87.86$
-0.110
BTC
64549.60$
-1795.000

При поддержке ТШО в 2021 году реализовано 14 социальных проектов

Подведены результаты Программы социальных инвестиций

Share
Share
Share
Tweet
Share
При поддержке ТШО в 2021 году реализовано 14 социальных проектов - Kapital.kz

В ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО) подвели итоги Программы социальных инвестиций (ПСИ) за 2021 год. Совместно с местными и республиканскими НПО было реализовано 14 проектов, направленных на развитие и улучшение качества здравоохранения, образования, социального предпринимательства и инфраструктуры Атырауской области.

Взаимодействие между государством, НПО и бизнесом для усовершенствования качества и доступности медицинских, образовательных услуг и развития социального предпринимательства позволяет достичь синергии и максимальной эффективности. О результатах работы в 2021 году НПО традиционно отчитались перед жителями области, государственными органами и сотрудниками ТШО на ежегодном открытом собрании «Town Hall», которое также можно было увидеть онлайн.

«Наш многолетний партнер Ынтымак в этом году реализовал 33 мини-проекта, такие как клубы английского языка, гостевые лекции, раздача саженцев и прочее. Таким образом, 14 проектов, спонсированных ТШО, способствовали реализации более чем 180 мини-проектов, пользу от которых получили более 400 000 жителей Казахстана», - отметил генеральный менеджер ТШО по связям с правительством и общественностью Рзабек Артыгалиев.  

Так, в рамках проекта «Общественные пространства» Фонда Евразия Центральной Азии жителями сел было реализовано 45 мини-проектов, которые включали строительство детских и спортивных площадок, парков, облагораживание территорий школ, организацию мест досуга и кабинетов для развития творческих способностей и многое другое.

При поддержке ТШО в 2021 году реализовано 14 социальных проектов  1128603 - Kapital.kz

Работу, проделанную НПО, высоко оценили в республике. В рамках Х Гражданского форума Фонду имени академика Зейноллы Кабдолова вручили диплом от имени министра информации и общественного развития РК Аиды Балаевой за достижения в области образования, науки, информации, физической культуры и спорта. Фонд имени академика З. Кабдолова в онлайн-режиме помогает в изучении казахского языка. Кроме того, ОФ «БолашакК» получил диплом в номинации «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Фонд занимается подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации реабилитологов. Руководитель НПО «Біз де адамбыз» Гульназ Ксомурзиева в этом году была удостоена государственной награды «Шапағат». Благодаря тренингам, организованным этим НПО, трое жителей Атырау стали кандидатами в паралимпийскую сборную Казахстана. 

Программа социальных инвестиций ТШО стартовала в 2010 году. До конца 2021 года совместно с местными и республиканскими НПО было реализовано 94 социальных проекта на общую сумму около 11,1 млн долларов США.

Кроме финансирования социальных проектов Тенгизшевройл в 2021 году оказал прямую поддержку населению области. Компания закупила 34 холодильные и морозильные установки для хранения вакцин, 56 кислородных концентраторов, СИЗ, медицинское оборудование и 20 аппаратов ИВЛ. Также ТШО принял участие в финансировании расширения возможностей медиков, пригласив в Атырау высококвалифицированных врачей из Грузии. В общей сложности на нужды здравоохранения Атырауской области в 2021 году ТШО направил более 18 млн долларов США в рамках мер реагирования на COVID-19.

При поддержке ТШО в 2021 году реализовано 14 социальных проектов  1128607 - Kapital.kz

ТОО «Тенгизшевройл» осуществляет разработку, производство и сбыт сырой нефти, газа и серы. Все работы ведутся в соответствии с мировыми стандартами требований по технике безопасности и экологии. ТОО «Тенгизшевройл» было образовано в 1993 году Республикой Казахстан и корпорацией «Шеврон». Партнерами ТОО «Тенгизшевройл» на данный момент являются корпорация «Шеврон» - 50%, «КазМунайГаз» – 20%, «ЭксонМобил» - 25% и «ЛукАрко» - 5%. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.