USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
+0.020
BTC
63900.40$
-705.500

Альфа-Банк активно развивает цифровое предпринимательство в Казахстане

Банк презентовал ряд цифровых решений для бизнеса

Share
Share
Share
Tweet
Share
Альфа-Банк активно развивает цифровое предпринимательство в Казахстане- Kapital.kz

28 июля Альфа-Банк Казахстан провел пресс-конференцию для СМИ, блогеров и клиентов-предпринимателей. Мероприятие было посвящено итогам маркетинговой кампании «Наши клиенты – наша лучшая реклама», а также презентации продуктов для бизнеса. Во время конференции любой желающий мог задать вопросы руководству банка и получить ценную информацию, необходимую для успешного ведения бизнеса. Также Альфа на мероприятии подарила двум клиентам-предпринимателям сертификат на бесплатное ведение счета в банке сроком до конца года и памятные призы гостям.

Напомним, 15 июля Альфа-Банк запустил маркетинговую кампанию для МСБ, в рамках которой банк предоставляет возможность своим клиентам прорекламировать свой бизнес за счет банка. Реклама будет размещена на интернет-порталах и в популярных группах в социальных сетях. За первые две недели запуска кампании более 350 бизнесменов успели подать заявку. Треть из них уже прошли отбор. На сегодняшний день Альфа запустила рекламу для первых двух клиентов-предпринимателей.

«Со мной работала команда профессионалов, которая не только сняла качественный рекламный материал про мой бизнес, но и бесплатно прорекламировала его. Эта возможность стала для меня отличной мотивацией развивать свой бизнес еще масштабней. Меня многие стали узнавать, писать и звонить. Интерес к моей деятельности значительно вырос после рекламного ролика», — делится впечатлениями Алма Кадыркулова, клиент Альфа-Банка, директор швейной фабрики.  

В кампании могут участвовать все действующие клиенты-предприниматели Альфа-Банка, зарегистрированные в мобильном приложении «Альфа-Бизнес Казахстан» и имеющие бизнес-карту Альфа Business или Альфа Business Premium. Для участия клиенту достаточно провести в мобильном приложении «Альфа-Бизнес Казахстан» не менее 5 операций в месяц и подать заявку на сайте https://alfamsb.kz/.

Помимо итогов маркетинговой кампании, на мероприятии были презентованы продукты для бизнеса. Как известно, Альфа-Банк Казахстан непрерывно разрабатывает удобные цифровые решения. Делимся с вами основными из них:

1.     Мобильное приложение для бизнеса. Приложение «Альфа-Бизнес Казахстан» позволяет совершать до 99% всех банковских операций. Это позволяет клиентам вести свой бизнес, решая финансовые вопросы онлайн. Напомним, в 2020 году международное консалтинговое агентство SME Banking Club признало мобильное приложение «Альфа-Бизнес Казахстан» лучшим приложением для бизнеса в Казахстане.

2.     «Альфа-Офис» — онлайн-платформа, позволяющая в едином окне получить все сервисы и услуги для предпринимателей. С помощью «Альфа-Офиса» можно зарегистрировать ИП и ТОО без посещения ЦОНа, выпустить ЭЦП, а также бесплатно открыть счет и получить все необходимые банковские продукты онлайн за 5 минут. Сегодня 80% счетов в Альфа-Банке открываются в режиме реального времени.

3.     Alfa Payполноценная альтернатива железным POS-терминалам. С помощью этого продукта можно принимать оплату платежными картами без каких-либо ограничений по сумме, просто установив мобильное приложение в смартфон. Также Альфа-Банк предлагает предпринимателям онлайн-сервис «Альфа-Касса» – кассовый аппарат, который можно использовать с помощью гаджетов. Стоит отметить, что Альфа первой среди банков Казахстана интегрировала POS-терминал с кассовым аппаратом в рамках проведения одной оплаты.

4.     Alfa Smart — продукт, с помощью которого клиенты-предприниматели могут предоставлять своим клиентам приобретать их товары и услуги в кредит или в рассрочку физическим лицам. Подключить продукт клиенты могут самостоятельно за 5 минут полностью онлайн. Оплата производится через QR самого предпринимателя.

5.     Карта бизнеса Альфа Business и премиальная карта для бизнеса Альфа Business Premium. Единственные карты для бизнеса в Казахстане с кешбэком, при этом привязанные к расчетному счету, что делает удобным проведение операций. С помощью данных карт можно бесплатно снимать наличные в любых банкоматах мира. За три года бизнес-карт в обращении 75 000, а это в 35 раз больше по сравнению с 2019 годом. За первое полугодие этого года количество выпускаемых карт – 18 000, это в 5 раз больше по сравнению с прошлым годом.  

6.     Онлайн-кредитование для бизнеса за 5 минут. В июле этого года банк запустил онлайн-кредитование для ИП и ТОО с полным онлайн-процессом, где от оформления кредита до получения денег уходит не более 5 минут. Оформить заем можно на сайте office.alfabank.kz.  

Продукты для бизнеса от Альфа-Банка пользуются огромным спросом среди предпринимателей. Так, за три года количество клиентов-предпринимателей составило более 135 тыс., а транзакций и международных платежей более 21 млн. На сегодня клиентов-бизнесменов, которые выполняют операции онлайн, более 50 тыс. Каждая пятая компания в Казахстане выбирает Альфа-Банк для открытия счета юридического лица, – комментирует Дамир Какиев, управляющий директор блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка, член комитета по развитию МСБ президиума НПП «Атамекен». - Очень многие компании заявляют о том, что хотят помогать развивать бизнес. Но на самом деле, кроме того, что продавать свои продукты, они больше ничего не делают. Мы же решили зайти по-настоящему с подходом, когда Альфа помогает развивать бизнес и готова потратить собственный рекламный бюджет на рекламу клиентов-предпринимателей, которые получат хороший пиар своих продуктов совершенно бесплатно.

Альфа-Банк активно развивает цифровое предпринимательство в Казахстане 888713 - Kapital.kz

Альфа-Банк работает на рынке Казахстана более 27 лет. Стабильность и надежность банка уже несколько лет подряд подтверждают Fitch Rating (BB-) и Standard&Poor’s (BB-/B). Альфа-Банк Казахстан входит в частную международную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. со штаб-квартирой в Люксембурге. Инвестиции холдинга ABHH сосредоточены в Нидерландах, России, Украине, Беларуси и Казахстане. Филиальная сеть Альфа-Банка представлена в 14 городах Казахстана. Финансовый институт предоставляет полный спектр финансовых услуг для физических и юридических лиц.

*лицензия АРРФР № 1.2.61/237 от 03.02.2020.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.