USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63869.30$
-237.900

Дамир Какиев: Теперь железные постерминалы точно не нужны

Alfa pay начинает принимать платежи без ограничений

Share
Share
Share
Tweet
Share
Дамир Какиев: Теперь железные постерминалы точно не нужны- Kapital.kz

Ранее в Альфа-Банке была внедрена технология приема платежей через телефон, которая превратила смартфон на Android в POS-терминал. Сегодня эта инновация уже прижилась в рядах предпринимателей и насчитывает около 4000 активных пользователей в банке.

«До появления технологии Tap to Phone у предпринимателей не было альтернативы классическому POS-терминалу. Бизнес с небольшим оборотом не может позволить себе установить терминал, так как банки выставляют требования по ежемесячному обороту или абонентскую плату. С помощью бесплатного мобильного приложения Alfa Pay клиент может принимать платежи через свой смартфон, это очень удобно», - комментирует управляющий директор Альфа-Банка Дамир Какиев, член комитета по развитию МСБ президиума НПП «Атамекен».

В мае этого года Альфа-Банк первым в Казахстане среди банков второго уровня прошел сертификацию PIN-on-Glass по продукту Alfa pay, что позволяет вводить ПИН  (персональный идентификационный номер) клиента на экране смартфона/планшета для подтверждения своих покупок.

Дамир Какиев: Теперь железные постерминалы точно не нужны 813138 - Kapital.kz

«Напомню, что ранее предприниматель мог производить разовую оплату только до 20 тыс. тенге и в случае необходимости проводить оплату в несколько транзакций. Теперь же таких ограничений нет. Это дает нашим бизнесменам возможность окончательно отказаться от железных постерминалов и арендных платежей Банку за его использование, а также удобство, потому что смартфон всегда у тебя в кармане», - говорит Дамир Какиев.

Стратегия Альфа-Банка направлена на предоставление лучшего сервиса для предпринимателей. Стоит отметить, Альфа-Банк проводит зачисление торговой выручки по терминалам на расчетный счет клиента до семи утра следующего дня. Это очень важно и удобно для всех предпринимателей, так как к началу рабочего дня деньги уже находятся на счету для оплаты платежей. 

Также Альфа-Банк предлагает предпринимателям онлайн-сервис «Альфа - Касса» - онлайн кассовый аппарат, который можно использовать с помощью гаджетов. Альфа-Банк первым успешно интегрировал Alfa Pay с онлайн-кассой. Это дает предпринимателям возможность принимать платежи через одно приложение, выбрав наличную или безналичную оплату. Для подключения сервиса «Альфа - Касса» не требуется покупка физического кассового аппарата, что также сокращает расходы.

Альфа-Банк представлен на рынке Казахстана более 27 лет и входит в частную международную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. со штаб-квартирой в Люксембурге. Стабильность финансового института подтверждают оценки авторитетных международных организаций, таких как Fitch Ratings («BB-» прогноз «Стабильный») и Standard Poor’s («BB-/B» прогноз «Стабильный»).

*лицензия АРРФР № 1.2.61/237 от 03.02.2020.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.