USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.09$
+0.010
BTC
64106.00$

KASE продлила сроки предоставления отчетности

Мера затрагивает членов биржи, инициаторов допуска листинговых ценных бумаг и аудиторские организации

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: Руслан Пряников

Фото: Руслан Пряников

Казахстанская фондовая биржа продлила срок предоставления отчетности для членов биржи, инициаторов допуска листинговых ценных бумаг и аудиторских организаций. Такое решение принял совет директоров биржи, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Членам биржи продлены:

1) срок предоставления периодической отчетности, предусмотренной таблицами 2 и 3 приложения 9, а также таблицей 3 приложения 10 к Положению о членстве, до истечения последнего рабочего дня месяца, в котором данная отчетность должна быть предоставлена. 

АО «Казпочта» продлен срок предоставления указанной отчетности до десятого рабочего дня второго месяца, после месяца в котором такая отчетность должна быть предоставлена (в настоящее время АО «Казпочта» установлен отдельный, более длинный срок предоставления отчетности нормативным актом Нацбанка и правилами биржи);

2) на три рабочих дня срок предоставления информации и документов, предусмотренных строкой 1 (сведения о нарушении членом Биржи пруденциальных нормативов и иных норм и лимитов, установленных уполномоченным органом) и строкой 5 (карточка с образцами подписей первого руководителя и его заместителей, главного бухгалтера и его заместителей, лиц, уполномоченных на взаимодействие с Биржей) таблиц 4 приложений 9 и 10 к Положению о членстве;

3) на 10 рабочих дней сроки предоставления информации и документов, предусмотренные таблицами 4–6 приложений 9 и 10 к Положению о членстве, за исключением строк, указанных в предыдущем абзаце.

Инициаторам допуска листинговых ценных бумаг продлены:

1) на 30 календарных дней срок предоставления отчетности, подлежащей предоставлению бирже в соответствии с Листинговыми правилами ежегодно;

2) на 10 рабочих дней сроки предоставления информации, отчетности и документов, подлежащих предоставлению бирже в соответствии с Листинговыми правилами в иные сроки, нежели ежегодный срок.

Аудиторским организациям, находящимся в Перечне аудиторских организаций, признаваемых KASE для включения ценных бумаг эмитентов в официальный список и их нахождения в указанном списке, продлены на 30 календарных дней сроки предоставления информации, отчетности и документов, подлежащих предоставлению Бирже в соответствии с внутренним документом «Положение о Комитете Совета директоров АО "Казахстанская фондовая биржа" по аудиту эмитентов» в рамках мониторинга соответствия аудиторских организаций требованиям для нахождения в указанном перечне.

Указанное продление сроков будет применяться в период действия режима чрезвычайного положения в Казахстане, а также в течение 30 календарных дней со дня его отмены. При этом продление сроков предоставления инициаторами допуска ежегодной отчетности, а также продление сроков предоставления информации аудиторскими организациями, будет применяться в течение 2020 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.