USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.09$
+0.010
BTC
64106.00$

Деньги должны работать: казахстанцам предложили выгодные условия по депозитам

На финансовом рынке страны появился интересный сберегательный инструмент

Share
Share
Share
Tweet
Share
Деньги должны работать: казахстанцам предложили выгодные условия по депозитам- Kapital.kz

Согласно данным Казахстанского фонда гарантирования депозитов, в течение первых месяцев 2019 года в Казахстане наблюдалось снижение депозитной базы физических лиц. Однако в апреле негативный тренд был сломлен, и эксперты зафиксировали рост депозитов населения на 32 млрд тенге (на 0,4%). Драйвером роста стали сберегательные депозиты в национальной валюте, которые казахстанцы открывают, как говорится, всерьез и надолго.

Одно из самых привлекательных предложений на рынке сделал Сбербанк Казахстан, предложив вкладчикам два новых депозита: «Лови выгоду» и «Лови выгоду Онлайн». Главные их преимущества – это максимальная ставка вознаграждения с увеличенным сроком действия.

«Тенденция на финансовом рынке последних нескольких лет такова, что процентные ставки по депозитам сокращаются, - говорит заместитель председателя правления по розничному бизнесу ДБ АО «Сбербанк» Алексей Акимов. – Поэтому наши вкладчики с целью долгосрочного накопления готовы согласиться с частичным отсутствием гибкости внутри вклада, компенсируя это высокодоходными ставками. Идя навстречу многочисленным пожеланиям наших клиентов, мы решили предложить вклады с максимально высокими процентными ставками и с более долгим сроком действия депозита - 24 месяца».

Большинство условий у вкладов совпадают: срок 24 месяца, минимальная сумма - 100 тыс. тенге, по обоим можно выбрать ежемесячную капитализацию вознаграждения или ежемесячную выплату. Существенная разница лишь в одном: у вклада «Лови выгоду» ставка вознаграждения составляет 12,2% (годовая эффективная ставка - 12,9%), у депозита «Лови выгоду Онлайн» на полпроцента больше – 12,7% (годовая эффективная ставка - 13,5%).

В Сбербанке рассказали, что разница в полпроцента между новыми депозитами является стимулом для клиентов для более активного использования удобного приложения «Сбербанк Онлайн».

«Мы активно развиваем свой онлайн-банкинг и хотим, чтобы как можно больше клиентов оценили его преимущества, - заверяет Алексей Акимов. - Онлайн-сервисы удобны и нам, и клиентам, которые в мобильном приложении пользуются массой сервисов от оплаты различных услуг до получения займов. Поэтому, даже если клиент придет в наше отделение, чтобы открыть офлайн-депозит «Лови выгоду», то наши менеджеры в первую очередь предложат ему скачать мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» и помогут открыть депозит онлайн с большей выгодой».

417075820c6ef4ae75046f7adfb.jpg

Вклад «Лови выгоду Онлайн» клиент может открыть самостоятельно, и даже если у клиента нет платежной карточки Банка, достаточно просто заказать ее с бесплатной доставкой, скачать приложение «Сбербанк Онлайн» и, если необходимо, пополнить карту с карты любого Банка, используя удобный сервис P2P-переводов.

В Сбербанке особо подчеркивают, что все депозиты находятся под двойной гарантией. Первая степень защиты гарантируется самим Сбербанком, чья надежность проверена временем. Крупнейший финансовый институт в стране является примером финансовой надежности, высокого сервиса и бережного отношения к деньгам своих клиентов. С другой стороны, депозиты Сбербанка защищены государством через Казахстанский фонд гарантирования депозитов. Таким образом, депозиты Сбербанка – это настоящая гарантия защиты, сохранения и приумножения денежных средств вкладчиков.

Подробнее об условиях вкладов Сбербанка можно ознакомиться на сайте банка: www.sberbank.kz, или в мобильном приложении «Сбербанк онлайн»

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.