Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Финансы
  3. Bank RBK готов кредитовать начинающих бизнесменов

Bank RBK готов кредитовать начинающих бизнесменов

Bank RBK готов активно продвигать инструменты государственной поддержки среди своих существующих и потенциальных клиентов, а так...

Капитал - Bank RBK готов кредитовать начинающих бизнесменов

Bank RBK готов активно продвигать инструменты государственной поддержки среди своих существующих и потенциальных клиентов, а также рассмотреть возможность участия в отдельных программах обусловленного размещения средств. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе фонда «Даму». 

Фонд «Даму» 4 марта текущего года презентовал представителям банка инструменты финансовой поддержки для малого и среднего бизнеса: субсидии и гарантии, программа обусловленного размещения средств в коммерческих банках, а также программа нефинансовой поддержки бизнеса.

Особый интерес у представителей Bank RBK вызвала тема финансирования старт-апов, то есть выдачи кредитов начинающим предпринимателям для реализации новых бизнес-проектов.

«Мы хотим работать в этом направлении активней, чем сейчас, особенно в регионах. Для нас было важно знать, что Фонд «Даму» готов обсуждать наши инициативы и готов разделить с нами часть рисков по выдаваемым кредитам», – отметила директор департамента малого и среднего бизнеса «Bank RBK» Регина Огатаева.

Фонд «Даму» в 2013 году планирует выплатить субсидий более чем по 2500 проектам и предоставить 400 гарантий по кредитам. В государственном бюджете на реализацию указанных инструментов предусмотрены соответствующие ресурсы.

Субсидирование позволяет предпринимателям получать в банках кредиты всего под 7% годовых и ниже, а гарантирование дает возможность получить кредит, даже не имея достаточного залога.

Кроме того, с этого года фонд реализует программу субсидирования кредитов по проектам, осуществляемым в моногородах. По этой программе нет отраслевых ограничений, что позволяет поддерживать проекты, реализуемые во всех секторах экономики. Размер субсидий составляет 10%.

Кроме того, в настоящее время компания работает над упрощением процедур мониторинга реализации проектов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram