USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.73$
+0.450
BTC
66969.80$
-162.300

Ветроэлектростанцию в Актюбинской области планирует построить RG Renovatio Group

Проектная мощность ВЭС - 500 МВт

Share
Share
Share
Tweet
Share
Ветроэлектростанцию в Актюбинской области планирует построить RG Renovatio Group- Kapital.kz

Компания RG Renovatio Group при поддержке национальной компании Kazakh Invest планирует построить в Актюбинской области ветроэлектростанцию мощностью 500 МВт. Об этом говорили на встрече акима Актюбинской области Ондасына Уразалина с управляющим партнером группы компаний RG Renovatio Group, главным техническим советником ТОО «Актобе WPP» Джеймсом Колтером Едди.

Отметим, RG Renovatio Group уже начала строительство солнечной электростанции в Кызылординской области. Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин на встрече с представителями компании заверил, что при реализации крупнейшего проекта будет оказана всесторонняя поддержка властей региона. 

«В нашей стране проведена комплексная работа по созданию благоприятных условий для осуществления инвестиционной деятельности. В соответствии со стандартами организации экономического сотрудничества и развития значительно улучшилось законодательство, упрощены миграционно-визовый режим, разрешительная система, налогообложение, таможенный контроль», – подчеркнул глава региона.

Ветроэлектростанцию в Актюбинской области планирует построить RG Renovatio Group 410506 - Kapital.kz

В свою очередь управляющий партнер группы компаний RG Renovatio Group Джеймс Колтер подчеркнул, что климатические условия региона соответствуют требованиям к проектам в области зеленой энергетики. Регион обладает широкими возможностями в области оценки энергоресурсов и управления проектами.

«Мы видим, что все предпосылки для дальнейшего развития ВИЭ в стране созданы и успешно работают. Конечной целью этой стратегии является то, что возобновляемые источники энергии будут конкурентными на рынке производства электроэнергии наряду с традиционными источниками, такими как уголь и газ. В ближайшем будущем этот сектор не будет нуждаться в господдержке», - сказал он.

С 2005 года компания разработала качественные ветровые проекты на 2300 МВт и фотоэлектрические (солнечные электростанции) на 350 МВт в Румынии, Колумбии, Молдове, Польше и Португалии.

В завершение встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве, нацеленный на установление и уточнение основных целей, задач, направлений и форм совместной работы. Специалисты компании приступили к исследовательской работе по реализации проектов в Хромтауском, Каргалинском и Мугалжарском районах.

В Актюбинской области уже реализован один подобный проект. Компания Eni через свое дочернее предприятие, осуществляющее деятельность в сфере развития возобновляемых источников энергии, ТОО ArmWind (учредители: Eni - 90%, General Electric — 10%) в марте этого года приступила к промышленной эксплуатации ветроэлектростанции «Бадамша» мощностью 48 МВт (Каргалинский район области). Запуск ВЭС в тестовом режиме прошел в декабре прошлого года.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.