USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.91$
+0.010
BTC
63617.80$
+1968.700

​Fly Arystan презентовал свой первый самолет

Как выглядит борт единственного в Казахстане лоукостера

Share
Share
Share
Tweet
Share
​Fly Arystan презентовал свой первый самолет - Kapital.kz

Компания Fly Arystan показала свой самолет Airbus A320. Он прошел покраску и реконфигурацию и готов принять на борт пассажиров. Свой первый полет казахстанский лоукостер совершит 1 мая по маршруту Алматы – Нур-Султан, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Мы входим в группу компаний Air Astana. Борт также принадлежит Air Astana, но раньше имел другую конфигурацию. Мы убрали бизнес-класс, переделали салон и поставили 180 кресел немецкого производства», - рассказала директор по продажам и маркетингу авиакомпании Fly Arystan Жанар Жайлауова.

ef67def2d32d0e390f742bce532.JPG

Кармашки за сиденьями расположили повыше, чтобы освободить место для ног. Теперь шаг кресел составляет 70-80 см, также для удобства пассажиров были предусмотрены откидные спинки.

5f1cd57e858a41260cc9366caf5.JPG

По словам Жанар Жайлаувой, компания учитывала опыт британского лоукостера EasyJet и малайзийской бюджетной компании AirAsia.

6a500affacd46df342005ef0036.JPG

Пассажиров будут обслуживать 30 новых бортпроводников и еще 12 опытных бортпроводников из Air Astana.

01d291e8f2b08f2ccd5bd3ae557.JPG

Второй самолет компании Fly Arystan находится на технической базе обслуживания. Еще два Airbus прибудут в Казахстан уже в октябре. В планах у лоукостера за четыре года увеличить авиапарк до 15 самолетов.

«Этому самолету шесть лет. Он считается довольно молодым. Борт вернулся с планово-технических работ, и у него есть большой резерв до следующего планового обслуживания. Мы придерживаемся всех авиационных стандартов, так же как и у Air Astana», - рассказал директор по инженерно-техническому обслуживанию компании Fly Arystan Андрей Ушаков.

4b8005fc038cb005c9f9db03f9a.JPG

Авиакомпания объявила конкурс среди аэропортов на лучшие коммерческие условия для базы авиапарка Fly Arystan. Пока база находится в Алматы, откуда самолеты будут регулярно вылетать в 6 городов Казахстана: Нур-Султан, Шымкент, Караганду, Уральск, Тараз и Павлодар.

«У нас несколько факторов, которые помогают снизить стоимость билетов. Во-первых, мы используем один тип борта - Airbus, что позволяет нам экономить на техническом обслуживании. Во-вторых, у нас высокая оборачиваемость самолета в 30 минут, и это также сокращает наши расходы», - пояснила директор по продажам и маркетингу Жанар Жайлауова.

df9a8eafaf99e5b50ed1646aa16.JPG

На сегодняшний день Fly Arystan предлагает для клиентов несколько тарифных пакетов, которые можно выбирать исходя из своих потребностей.

«Лоукостер отличается тем, что не включает в стоимость билета питание и багаж. Вы можете выбирать и оплачивать только необходимые вам услуги. Есть возможность самостоятельно собирать пакет услуг, тогда цена билета будет зависеть только от ваших желаний. Мы в свою очередь предлагаем выгодные условия. К примеру, если ручная кладь превысила положенных 5 кг, то во время регистрации вас могут огорчить высокие сборы - около 1 тыс. тенге за килограмм. Но можно заранее приобрести услугу на сайте и оплатить до 15 кг всего за 3,5 тыс. тенге», - пояснила Жанар Жайлауова.

daf537ab54597a79f374e960e33.JPG

Напомним, в конце прошлого года Air Astana анонсировала создание Fly Arystan — своего бюджетного авиаперевозчика. За год эксплуатации компания планирует перевезти до 1 млн пассажиров.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.