USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.35$
-0.020
BTC
66791.20$
+446.600

LG Electronics представила новую линейку телевизоров

Высочайшее качество изображения, беспроводные решения – тренды 2015 года

Share
Share
Share
Tweet
Share
LG Electronics представила новую линейку телевизоров - Kapital.kz

25 февраля компания LG Electronics (LG) представила модельный ряд техники 2015 года, включающий OLED-телевизоры с изогнутым экраном, ULTRA HD 4K телевизоры с диагональю от 40 до 105 дюймов и обновленный модельный ряд Full HD Cinema 3D телевизоров. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz.

Линейка аудио и видео продукции была представлена беспроводными аудиосистемами Smart Audio, мощными минисистемами с DJ-эффектами X-Boom и обновленным модельным рядом саундбаров. Разрабатывая новую линейку техники, LG делала упор на высочайшее качество изображения, удобство использования и дизайн. 

LG остается единственным производителем OLED-телевизоров для широкого круга потребителей, представив на российском рынке новые модели 55-, 65- и 77-дюймовых OLED-телевизоров с плоским и изогнутым экранами. Все модели OLED-телевизоров используют собственную WRGB технологию, когда в структуру пикселя добавлен белый суб-пиксель, который помогает создавать улучшенные и более реалистичные цвета, в том числе идеальный черный, с максимальным уровнем контраста. Технология Optimized True Color от LG регулирует стабильность цветопередачи вне зависимости от уровня яркости и обеспечивает удовольствие от просмотра за счет более натуральных и комфортных глазу цветов. С максимальным временем реакции в 0.001мс, OLED телевизоры LG работают в 1000 раз быстрее, чем обычные плоские LCD панели. 

Даже при просмотре с точки вне основной оси, зритель сможет насладиться превосходным качеством изображения благодаря широким углам обзора, что кардинально отличает эти модели от большинства LCD телевизоров.
LG продолжает делать акцент на минималистичном тонком дизайне. OLED-телевизоры LG оснащены многоканальной аудио системой, разработанной совместно с компанией harman/kardon.

Система ULTRA Surround от LG улучшает звук, делая его максимально сбалансированным, глубоким и насыщенным.
В сегменте Ultra HD 4K телевизоров LG представила серии ColorPrime с увеличенной точностью цветопередачи и расширенной цветовой гаммой. Модели этой серии обладают большей глубиной цвета и большей реалистичностью изображения благодаря применению различных светодиодов с люминофором. Телевизоры LG формата 4K Ultra HD оснащены IPS панелью с разрешением 3840x2160 точек, обеспечивающей максимально натуральные цвета и широкий угол обзора. Технология локального затемнения True Black Control создает на экране более глубокие оттенки черного, функция Natural Color сводит к минимуму ошибки в цветопередаче, а функцию Contrast Optimizer улучшает контрастность и яркость. Встроенный кодек 4K High Efficiency Video Codec (HEVC) поддерживает контент форматов 30p и 60p с внешних устройств – таким образом, телевизоры LG совместимыми с будущими стандартами передачи сигналов ультравысокой четкости. Флагманские модели ULTRA HD телевизоров LG также оснащены многоканальной системой объемного звучания ULTRA Surround System, разработанной в партнерстве с harman/kardon.

Все флагманские модели OLED и Ultra HD телевизоров 2015 года работают на усовершенствованной операционной системе webOS 2.0, которая стала проще и удобнее. За счет трех основных функций – Простое подключение, Простое переключение и Простой поиск - webOS сделала управление современными телевизорами простым как никогда ранее. Платформа webOS 2.0 выводит простоту и удобство использования телевизора на совершенно новый уровень, одновременно расширяя разнообразие имеющегося контента и интересных возможностей. Время загрузки было сокращено почти на 60%, а доступ ко всему контенту стал еще легче и быстрей.

Новая линейка LG Smart Audio включает первую портативную аудиосистему с Wi-Fi, работающую от аккумулятора (модель H4 Portable/NP8350) и управляемую со специального приложения LG Music Flow, обновленные модели Wi-Fi саундбаров (модели HS7/LAS750M и HS9/LAS950M) и 3D Blu-ray DiscTM/DVD проигрыватель (модель BP550), совместимый со всеми устройствами Smart Audio.  

Любое устройство серии LG Smart Audio может использоваться как индивидуально, так и в паре с другими. Беспроводное соединение с помощью узловой Wi-Fi сети и двухдиапазонного Wi-Fi (2.4/5ГГц) обеспечивает непрерывное и стабильное воспроизведение музыки. С помощью приложения LG Music Flow можно легко изменять конфигурацию системы домашних развлечений. Каждая аудиосистема может быть индивидуально настроена для создания необходимой атмосферы в зависимости от ее положения в пространстве. 3D Blu-ray проигрыватель от LG BP550 также можно подключить к новой серии динамиков LG Smart Audio для воспроизведения музыки с CD-диска или USB-накопителя. Все модели LG Smart Audio также оснащены системой LG HomeChat, позволяющей управлять устройствами LG с помощью бесплатного мессенджера LINE через любой смартфон или планшет. 

LG продолжает экспансию на рынке аудио минисистем с ди-джейскими эффектами, предлагая пользователям мощность звука до 4400 Ватт, широкий ряд регулярно обновляемых ди-джейских эффектов, разнообразные возможности подключения, а также яркий дизайн с цветной LED и flash подсветкой. Каждый владелец LG X-Boom сможет почувствовать себя настоящим ди-джеем благодаря функциям DJ PRO и Auto DJ (автоматическое убирание пауз между треками), 12 звуковым эффектам, добавляемым как вручную при помощи специальной «вертушки», так и в автоматическом режиме. Благодаря функции FOTA пользователь может обновлять доступные DJ-эффекты через специальное приложение на своем смартфоне. 

Простой и удобный поиск файлов осуществляется при помощи второй «вертушки», позволяя выбрать нужную композицию с USB-носителя или смартфона/планшета, который легко подключается к аудиосистеме при помощи Bluetooth или NFC соединения. Более того, в новых моделях LG X-Boom предусмотрена возможность создания и записи собственных DJ-миксов.

Функция Cross Fader позволяет создавать уникальные миксы с использованием разных источников воспроизведения, а благодаря совместимости систем между собой, теперь возможно подключать их последовательно в необходимом количестве для создания беспредельно мощного звука для любой площади, будь то загородный участок или масштабный open air. За счет возможности синхронизации звука с телевизором, аудио системы LG X-Boom можно использовать в качестве домашнего кинотеатра для максимально реалистичного звука во время трансляции фильмов или телепередач. 

Также LG представила новый модельный ряд домашних кинотеатров и саундбаров, отличающихся реалистичным звуком благодаря улучшенному конструктиву динамиков, который позволяет равномерно распространять звук по помещению и детализировать эффект за счет его отражения от стен.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.