USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.90$
+0.080
BTC
70887.20$
+1492.000

Израильтян научат делать бизнес в ТС

В Тель-Авиве состоится специальный семинар для израильских компаний

Share
Share
Share
Tweet
Share
Израильтян научат делать бизнес в ТС - Kapital.kz

Израильским бизнесменам предоставят информацию, которая должна помочь им в освоении рынка Единого экономического пространства России, Беларуси и Казахстана. Об этом передает интернет – издание IzRus.co.il

10 сентября в Тель-Авиве состоится бизнес-семинар «Новый порядок: ведение бизнеса на едином евразийском рынке», организованный посольствами Беларуси, Казахстана и России при поддержке Федерации торгово-промышленных палат Израиля. В его работе примут участие израильские предприниматели и представители министерств экономики трех стран. Семинар предназначен для компаний, заинтересованных в ведении бизнеса на территории России, Беларуси и Казахстана. Участникам предоставят информацию о возможностях, которые есть на рынках этих стран, а также расскажут о зонах свободной торговли, таможенных правилах и санитарных нормах. 

На семинаре выступят представители Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) – наднационального органа управления, созданного для обеспечения условий функционирования и развития Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Беларуси и Казахстана. Директор Департамента развития интеграции ЕЭК Виктор Спасский расскажет об истории, целях и возможностях экономической комиссии.

В качестве эксперта с израильской стороны приглашен Шаули Кацнельсон, заместитель генерального директора Израильского института экспорта и международного сотрудничества. Он осветит в своем докладе историю торговых отношений между Израилем и странами Евразийского экономического союза России, Беларуси и Казахстана, договор о создании которого вступает в силу с 1 января 2015 года. 

Как отмечают эксперты, сельское хозяйство Израиля достигло необычайно высокого уровня развития, особенно в последние 30 лет существования государства. Однако, удельный вес сельскохозяйственной продукции в национальном продукте, экспорте и занятости населения в последние годы снизился частично из-за того, что крупные вложения в сельское хозяйство обеспечили высокую эффективность производства. Сегодня в сельском хозяйстве Израиля заняты 4% работоспособного населения, обеспечивающие страну продуктами питания (кроме семян) и продающие на экспорт сельскохозяйственной продукции в среднем на 600 млн. долларов в год. 

Сельское хозяйство Израиля сегодня является одной из самых передовых систем в мире как с точки зрения эффективности, так и по технической оснащенности. Кроме того, Израиль экспортирует ноу-хау технологических процессов и специального оборудования - результат собственных научных разработок. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.