USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.25$
-0.040
BTC
64266.90$
+731.000

Президент проинспектировал автозавод

Нурсултан Назарбаев ознакомился с процессом сборки Toyota Fortuner и SsangYong Nomad

Share
Share
Share
Tweet
Share
Президент проинспектировал автозавод - Kapital.kz

В ходе посещения предприятия «СарыаркаАвтоПром» глава государства Нурсултан Назарбаев ознакомился с процессом сборки автомобилей Toyota Fortuner и SsangYong Nomad. Об этом сообщает пресс-служба президента РК.

Также Нурсултан Назарбаев осмотрел производственные цеха и побеседовал с работниками предприятия. На складе готовой продукции Президенту Казахстана были продемонстрированы автомобили, произведённые на предприятии.

418237f7d67fa90d0254a8b4024.jpg

Выпуск автомобилей мелкоузлового производства методом (CKD) стартовало на мощностях ТОО «СарыаркаАвтоПром» в декабре 2013 года. Тогда, в рамках телемоста с главой государства в эксплуатацию было запущено производство первого казахстанского внедорожника «SsangYong Nomad». В июне этого года завод обрел еще одного партнера в лице японской компании «Toyota Motor Corporation». Результатом сотрудничества явился запуск производства автомобиля «Toyota Fortuner». 

ТОО «СарыаркаАвтоПром» производит автомобили и другие моторные средства. Производственная мощность составляет 1 тыс. 500 автомобилей в год, на предприятии работает около 500 человек.

Также президент посетил компанию «ЕвразКаспианСталь». Он ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по обработке и переработке металла, изготовлению арматуры и выпуску мелкосортового проката. Президента Казахстана проинформировали о работе технологической линии прокатного стана и технологии производства, а также проводимых мероприятиях на текущий момент.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев осмотрел производственные цеха предприятия.

Костанайский прокатный завод ТОО «ЕвразКаспианСталь» производит горячекатаную сталь для армирования железобетонных конструкций. Производственная мощность предприятия составляет 450 тыс. тонн в год, на предприятии работает более 250 человек.

Вместе с тем, Нурсултан Назарбаев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 60-летию АО «ССГПО». 

В своем выступлении президент Казахстана отметил, что ССГПО прошло славный путь развития. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что большая заслуга в становлении и развитии ССГПО принадлежит ветеранам, заложившим основы предприятия.

«История ССГПО – это, прежде всего, история людей, стоявших у его истока и бережно хранящих добрые горняцкие традиции. В сложный период, когда были разорваны экономические связи между республиками бывшего Советского Союза, мы вместе прошли непростой путь становления нового независимого Казахстана», - сказал президент Казахстана.

Глава государства напомнил, что за годы независимости в экономику страны были привлечены многомиллиардные инвестиции, Казахстан вошел в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира, а его экономика признана одной из самых динамично развивающихся.

Нурсултан Назарбаев отметил, что сегодня предприятие является одним из лидеров промышленного производства в республике, здесь произведена глубокая модернизация, реализуются крупные инвестиционные проекты, создаются новые рабочие места.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.