USD
449.30₸
+0.720
EUR
489.69₸
+1.140
RUB
4.89₸
+0.010
BRENT
86.71$
-0.030
BTC
64646.50$
-2901.400

Флот авиакомпании SCAT пополнился новым Boeing 767

Авиалайнер получит базировку в аэропорту Алматы

Share
Share
Share
Tweet
Share
Флот авиакомпании SCAT пополнился новым Boeing 767- Kapital.kz

Флот авиакомпании «SCAT» пополнился новым широкофюзеляжным лайнером Boeing 767, который получит базировку в аэропорту города Алматы.

Первый Boeing 767-300 получит в лизинг казахстанская авиакомпания «SCAT» уже в двадцатых числах мая. Самолет приобретен в рамках программы расширения и модернизации парка воздушных судов и будет эксплуатироваться на маршрутах большой протяженности. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в авиакомпании SCAT. 

Данный самолет будет задействован в туристической программе «Лето 2014» с базировкой в аэропорту города Алматы и будет способствовать расширению географии международных полетов из столичного аэропорта. Исторически Международный Аэропорт Алматы является основным ХАБом авиакомпании и играет ключевую роль в ее развитии. 

«В аэропорту базируется более пятидесяти процентов воздушных судов с символикой «SCAT», ежедневно выполняется более восемнадцати рейсов, функционирует собственная линейная станция сертифицированная по национальным и европейским стандартам для обслуживания западной техники, все это дает возможность авиакомпании не только плодотворно работать, но и стремительно развиваться, а это развитие возможно только в тесном сотрудничестве с аэропортом Алматы, с которым мы работаем», – отмечается в сообщении авиакомпании.

«С 1998 года и сегодня видим большой скачек в его росте. За последние четыре года количество взлет/посадок в Аэропорту Алматы возросло в полтора раза, на 2/3 увеличен пассажиропоток, что стало результатом совместной работы двух авиапредприятий. Мы готовы и далее совместно работать над увеличением пассажиропотока и уверены, что благодаря запланированному увеличению пропускной способности аэропорта, капитальному ремонту первой взлетно-посадочной полосы и строительству скоростных рулежных дорожек, мы будем содействовать развитию гражданской авиации Казахстана и сможем максимально подготовится к проведению ЭКСПО 2017, ведь только совместная работа авиакомпаний и аэропортов позволяет добиться дальнейшего повышения безопасности, качества и доступности перевозок населения воздушным транспортом», – говорится в сообщении. 

Международный Аэропорт Алматы ежегодно занимает позиции в десятке лучших аэропортов СНГ по версии Sky Trax. «Благодаря грамотному менеджменту под руководством президента аэропорта А.А. Бекмухамбетова, воздушная гавань Алматы значительно превосходит по качеству обслуживания не только региональные, но и столичные аэропорты соседних стран Азии. Именно в аэропорту Алматы, впервые в СНГ, в 2011 году была внедрена категория III В по стандартам ИКАО для посадок в условиях ограниченной видимости, что явилось причиной признания его лучшим аэродромом СНГ», – отмечается в сообщении авиакомпании SCAT. 

В том же году введен в эксплуатацию новый павильон прилета-вылета местных рейсов, увеличено количество стоек регистрации и посадочных мест в залах ожидания. В прошлом году был значительно повышен уровень качества и оперативности предоставления бортового питания, достигнутого за счет передачи аэропортом цеха бортового питания в доверительное управление компании Lufthansa Sky Chefs, что стало ярким примером эффективного внедрения международных стандартов и мирового опыта.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.