USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
88.80$
-0.400
BTC
61830.10$
-1705.800

В Казахстане определили лучших работодателей

Состоялась церемония награждения победителей Премии HR-бренд Казахстан 2013

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Казахстане определили лучших работодателей - Kapital.kz

Независимая ежегодная премия за наиболее успешную работу над репутацией компании вручается лучшим работодателя. На «Премию HR-бренд» номинированы 22 проекта.

1) в номинации «ЮЖНАЯ СТОЛИЦА» (для проектов, реализованных в Алматы):

I место - фармацевтическая компания «Биола» с проектом «Дополнительное образование для сотрудников по выбранным направлениям»,

II место – компания AB Restaurants с проектом «Корпоративный университет»,

III место - Евразийский Банк с проектом «Future 25» (развитие молодых специалистов, которых стажируют в ключевых департаментах Банка и «растят» для топовых позиций).

 Номинантами в данной категории были: «Банк Хоум Кредит», «Международная Академия Бизнеса, JTI (Japan Tobacco International), Евразийский Банк, компания «Биола», AB Restaurants, 2Day Telecom (ТуДэй Телеком).

2) в номинации «КАЗАХСТАН» (для проектов, реализованных в Астане и других регионах страны):

I место – Казахмыс с основательным и масштабным проектом комплексного построения HR-бренда. Разработано единое ценностное предложение для привлечения кандидатов и удержание ценных сотрудников. 

II место - САЭМ - Трест Средазэнергомонтаж с проектом «Наш путь к развитию». За год текучесть персонала сократилась на 25%, и улучшаются социальные условия для сотрудников – только в 2013 году предусмотрен закуп двух тысяч квадратных метров жилья в Астане.

III место – М-Ломбард с проектом по внедрению уникальной системы подбора, адаптации и обучения персонала. Текучесть персонала за 2 года снизилась в два с половиной раза, и 82% сотрудников полностью удовлетворены условиями труда и карьерными перспективами.

Номинанты, представленные в указанной категории: «М-Ломбард», Казахмыс, Santo, Казвторчермет, Beeline Казахстан, Трест САЭМ, Tele-2, JTI (Japan Tobacco International), корпорация Mars.

3) в номинации «МИР» (для проектов, реализованных в Казахстане и за его пределами):

I место - Корпорация Марс с проектом «Школа лидерства Марс» с развитием лидерских качеств у сотрудников компании с системой планирования преемственности на топовые позиции.

II место - Procter&Gamble с проектом Баланс между работой и личной жизнью сотрудников по направлениям Здоровье, Обучение и Гибкость.

III место - группа компаний AES в Казахстане за проект «Корпоративный центр обучения». В тренинг-каталоге центра более 80-ти очных и дистанционных программ по техническим специальностям, по технике безопасности, компьютерным дисциплинам и английскому языку.

Участниками номинации «Мир» стали: Procter&Gamble, ИНТАЛЕВ, БанкПозитив Казахстан, Корпорация Mars, Группа компаний AES в Казахстане, Japan Tobacco International (JTI)).

Специальную номинацию «Win-win решение: привлечь и удержать» от партнера «Премии HR-бренд Казахстан 2013» «Smart Solutions» получила компания М-Ломбард.

Для того, чтобы обеспечить разносторонний подход к анализу проектов компаний-участниц,  в состав Жюри вошли специалисты разных индустрий — консультанты, бизнес-эксперты, HR-практики, представители медиа (Марлен Сихаев, Александр Давыдов, Тимур Сабитов, Наталия Матусова, Андрей Онучин, Оксана Бондаренко, Арман Кашкинбеков – Председатель Жюри, Константин Головин – почетный член Жюри). 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.