USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.78$
+0.210
BTC
66137.60$
-994.500

Lufthansa Group занимает 9% гражданских авиаперевозок в РК

Ушедший 2012 год стал рекордным для Lufthansa в Казахстане. Так, за прошлый год входящие в Lufthansa Group Austrian Airline и Lu...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Lufthansa Group занимает 9% гражданских авиаперевозок в РК- Kapital.kz

Ушедший 2012 год стал рекордным для Lufthansa в Казахстане. Так, за прошлый год входящие в Lufthansa Group Austrian Airline и Lufthansa из/в Алматы и Астаны перевезли 132 тыс. пассажиров. Это обеспечило группе 9% долю на рынке Казахстана. Еженедельно обе авиакомпании совершают 13 рейсов на территории нашей республики при 70-80% загрузке при каждом рейсе. 

Такие данные привел Габор Хорват, генеральный менеджер Lufthansa в РК в эксклюзивном интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz. В целом по миру рост пассажира потока за ушедший год для Lufthansa Group вырос на 2,4%, составив 103,1 млн. пассажиров. Между тем, количество полетов сократилось на 1,6% и составило 1 млн. 33 тыс. 588 рейсов за год.

Прибыль группы компаний в 2012 году была равна 30,1 млрд. евро, что на 4,9% выше показателей 2011 года. Тогда как операционная прибыль группы авиакомпаний сократилась на 36,1% и составила 524 млн. евро. «Такое снижение операционной прибыли связано в первую очередь с повышением затрат на 1 млрд. евро в прошлом году на топливо», - пояснил директор по корпоративным коммуникациям в Европе Мартин Рикен. 

Как известно, двадцать лет назад авиакомпания Lufthansa стала первым западным перевозчиком, начавшим авиасообщение с Казахстаном. С тех пор Lufthansa Group наладила стабильную работу в этом регионе: сегодня авиакомпания ежедневно летает в Алматы и предлагает три рейса в неделю из Астаны во Франкфурт. Входящая в Lufthansa Group Austrian Airlines выполняет рейсы из Астаны в Вену также три раза в неделю. В Вене и Франкфурте пассажиры из Казахстана могут воспользоваться стыковочными рейсами по более чем 200 направлениям в 81 страну мира. Никто из европейских авиаперевозчиков, кроме Lufthansa, не предлагает на сегодняшний день больше полетов и возможностей для путешествия из Алматы и Астаны.

Сообщение между Франкфуртом и Алматы осуществляется на лайнерах Airbus A330, имеющих трехклассную компоновку: салоны первого, бизнес- и эконом - класса. Кроме этого, Lufthansa до сих является единственной авиакомпанией, предлагающей услуги первого класса на казахстанском направлении. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.