USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
+0.020
BTC
63900.40$
-705.500

До конца года Qazaq Oil доведет число новых АЗС до 200

За полтора года открыли 152 автозаправочные станции

Share
Share
Share
Tweet
Share
До конца года Qazaq Oil доведет число новых АЗС до 200- Kapital.kz

В активе PetroRetail, которая оперирует заправками Qazaq Oil и «КазМунайГаза», 377 автозаправочных комплексов. Осенью 2020 года компания приступила к ребрендингу. Первая обновленная станция появилась в Нур-Султане в ноябре того же 2020 года. Таким образом, за полтора года компания расширила их количество до 152, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе компании.

В компании пояснили, что ребрендинг предполагает обновление всех систем, начиная от асфальтобетонного покрытия АЗС и заканчивая внедрением новых бизнес-процессов. На станциях Qazaq Oil действуют европейские стандарты обслуживания, установлены высокоточные топливораздаточные колонки бренда Gilbarco. Качество топлива проверяется ежемесячно в собственных аккредитованных в государственной системе лабораториях.

До конца года Qazaq Oil доведет число новых АЗС до 200 1366228 - Kapital.kz

Еще одно направление работы – обновление торговой площади. Помимо широкого ассортимента товаров народного потребления, появилась гастрозона, где можно выпить кофе или перекусить. У Qazaq Oil широкая география расположения заправок по Казахстану, что позволяет предоставлять одинаковый сервис в крупных городах и самых отдаленных населенных пунктах.

«Наша цель - дойти до такого уровня сервиса, чтобы территорию заправочных станций не хотелось покидать. Горячий кофе, вкусная выпечка, вежливое обслуживание, чистые туалеты, Wi-Fi, приятные удобные места как для приема пищи, так и для работы с ноутбуком. Причем везде – неважно в сельской местности либо в городе-миллионнике», - говорит исполнительный директор компании Нариман Абильшаиков.

До конца года Qazaq Oil доведет число новых АЗС до 200 1366231 - Kapital.kz

Кроме того, Qazaq Oil реализует проекты по поддержке малого и среднего бизнеса. Здесь запущена программа франчайзинга - DODO (Dealer owned – Dealer operated). Партнеру предлагают строить новую АЗС или развивать уже действующую под брендом Qazaq Oil. Компания готова предоставить долгосрочный контракт и гарантию вознаграждения с каждого литра ГСМ. Партнер может рассчитывать на получение до 60% от маржи после продажи нефтепродуктов и товаров народного потребления. На данный момент 5 АЗС Qazaq Oil работают в рамках программы DODO, две из них в Шымкенте и Туркестанской области и три – в Костанайской.

Для постоянных клиентов действует программа лояльности VLife. По последним данным, 30% всех транзакций на АЗС осуществляется через приложение VLife. Участники программы могут накапливать бонусы, приобретая товары и услуги более чем у 170 мерчантов.

«Наша ценность в том, что мы ставим сервис на первое место. Главное для нас – это довольство клиента. Заправка давно перестала быть просто заправкой. В некоторых маленьких городках наши станции становятся местом притяжения молодежи, люди проводят там время, отдыхают после дороги, пьют кофе», - сказала Асель Алимханова.

Во второй половине 2022 года планируется запуск бесконтактной заправочной станции. Достаточно будет отсканировать QR-код через цифровую бонусную систему, выбрать марку топлива, номер колонки и оплатить картой, привязанной к бонусной программе. 

В планах у Qazaq Oil до конца года открыть еще не менее 50 АЗС, тем самым доведя их количество до 200.

«Наша цель - дойти до такого уровня сервиса, чтобы территорию заправочных станций не хотелось покидать. Горячий кофе, вкусная выпечка, вежливое обслуживание, чистые туалеты, Wi-Fi, приятные удобные места, как для приема пищи, так и для работы с ноутбуком. Причем везде – неважно в сельской местности либо в городе-миллионнике», - говорит Нариман Абильшаиков.

До конца года Qazaq Oil доведет число новых АЗС до 200 1366238 - Kapital.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.