USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
90.60$
-0.140
BTC
63418.70$
-47.200

Atasu Group вошла в ЕВРОБАК

Казахстанская логистика на мировом рынке

Share
Share
Share
Tweet
Share
Atasu Group вошла в ЕВРОБАК- Kapital.kz

Транспортно-логистическая компания Atasu Group вновь обозначила свои амбиции относительно международного рынка. Компания стала членом Европейской Бизнес Ассоциации Казахстана (ЕВРОБАК), что подтверждает уровень оказываемых услуг в сфере транспорта и логистики, а также намерение компании развиваться в мировых масштабах.   

Членство в ЕВРОБАК для любого предприятия, бесспорно, является своего рода залогом не только успешного бизнеса, но и неоспоримого авторитета компании. Европейская Бизнес Ассоциация Казахстана является некоммерческой организацией, созданной в 1999 году по инициативе европейских компаний и Делегации Европейского Союза. В ее состав входят крупные международные, европейские и казахстанские компании, дипломатические миссии из Европы и других стран мира. Другими словами, именно здесь, в рамках ЕВРОБАК, устанавливается диалог между предпринимательскими кругами Казахстана и мира. И теперь, такой стратегически важный сегмент отечественной экономики как транспорт и логистика, в ЕВРОБАК будет представлять компания Atasu Group.

«Atasu Group имеет широкую сеть представительств по всему миру. Без ложной скромности скажу, что наши возможности действительно огромны – мы связываем транспортные коридоры Европы и Азии, предоставляя при этом полный спектр транспортно-логистических услуг. И здесь мы преследуем, я бы сказал, макроэкономическую цель – способствовать укреплению позиций Казахстана на мировой арене, наращивать транзит, развивать казахстанский экспорт. Наши международные инвесторы и импортеры должны знать, что Казахстан – важный игрок на мировом рынке логистики, здесь создана вся необходимая инфраструктура для того, чтобы мы могли стать огромным логистическим хабом. Об этом мы уверенно заявили еще в 2018 году, когда я стал победителем в конкурсе EY «Предприниматель года», в этом статусе я представлял казахстанскую логистическую отрасль на международном этапе конкурса в Монако в 2019 году. В числе около 60 лучших предпринимателей мира, мне выпала честь презентовать эту сферу перед глобальной аудиторией. И, нужно отметить, мы получили хорошую обратную связь. Казахстан и его потенциал в транспорте и логистике сегодня действительно интересен миру. Членство Atasu Group в Европейской Бизнес Ассоциации Казахстана – тому подтверждение. ЕВРОБАК мы рассматриваем, как еще одну возможность для достижения наших целей и задач», - отметил основатель и президент Atasu Group Марат Жуман.  

Членство в Бизнес Ассоциации предполагает целый пакет мероприятий - от развития деловых контактов компании, тесной связи с государственными органами РК и консалтинга со стороны иностранных организаций до сотрудничества с дипломатическим сообществом и представительством Евросоюза в Казахстане, также предусмотрена регулярная информационная поддержка событий, влияющих на бизнес в Казахстане. Таким образом, транспортно-логистический бизнес, в лице компании Atasu Group, получит новый импульс для развития, прежде всего на международном уровне.

СПРАВКА:

Atasu Group – одна из крупнейших логистических компаний Казахстана, которая предлагает полный портфель логистических услуг, начиная от железнодорожных, автомобильных, авиаперевозок, мультимодальных, контейнерных перевозок и заканчивая курьерскими услугами. Компания управляет складами площадью более 50 тысяч кв.м. и несколькими терминалами. Также наша компания владеет собственным подвижным парком, таким как крытые и изотермические вагоны, полувагоны, универсальные и длиннобазные фитинговые платформы и все виды автотранспорта. За 23 года работы компания создала всю необходимую инфраструктуру для того, чтобы стать ключевым логистическим центром, сортировочным пунктом, который наладит беспрерывный и безопасный грузопоток из Юго-Восточной Азии по всему миру. Свыше 1500 сотрудников Atasu Group профессионально обеспечивают высокий сервис услуг, скорость обслуживания и исключительную безопасность. Качество работы нашей компании уже оценили порядка 8 тысяч клиентов по всему миру. Большая работа проводится компанией и в направлении социальной ответственности. Только с начала 2021 года Atasu Group инвестировала более 20 миллионов тенге в проекты креативной индустрии для поддержки и развития креативной экономики в Казахстане, а также свыше одного миллиарда тенге на поддержку туристической отрасли страны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.