USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70719.50$
-127.100

Wildberries построит 2 крупных распредцентра в Казахстане

Инвестиции в проект превысят 5 млрд рублей

Share
Share
Share
Tweet
Share
Wildberries построит 2 крупных распредцентра в Казахстане- Kapital.kz

Министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов и генеральный директор российского онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук подписали Соглашение о сотрудничестве. Wildberries построит на территории республики 2 новых распределительных центра, которые будут расположены в Нур-Султане и Алматы, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Их открытие позволит создать в Казахстане дополнительно 5 тыс. рабочих мест. Площадь логистических комплексов составит по 50 тыс. кв. м. Инвестиции Wildberries в строительство центров превысят 5 млрд рублей (около 30 млрд тенге).

«Мы выражаем высокий интерес к расширению сотрудничества с производителями Казахстана: в Республике успешно выпускаются высококачественные товары, которые, без сомнений, будут пользоваться спросом у покупателей во всех пяти странах присутствия Wildberries. Мы уверены в высоком потенциале нашего партнерства с местными производителями, поэтому инвестируем в создание инфраструктурных и образовательных проектов на территории страны. Важно отметить, что благодаря открытию новых крупных распределительных центров Wildberries в Казахстане локальные производители смогут существенно сократить свои расходы на логистику, расширить ассортимент товаров на нашем сайте и, соответственно, нарастить продажи», – прокомментировала генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

До конца 2019 года в Нур-Султане также откроется первый Центр экспертизы электронной коммерции Wildberries, совмещающий логистические и образовательные функции для поставщиков. Здесь будут проходить семинары с участием сотрудников компании и экспертов из сферы ритейла и интернет-торговли, а также организована прямая приемка товаров от локальных партнеров в режиме 24/7, что позволит существенным образом снизить их затраты на собственную логистику.

Центры экспертизы электронной коммерции также появятся и в других городах Казахстана. Также Wildberries продолжит развивать в РК собственную сеть пунктов выдачи заказов, которая на сегодняшний день насчитывает 129 точек.

Wildberries – крупнейший онлайн-ритейлер на территории стран ЕАЭС, работающий на рынке 15 лет. География присутствия компании охватывает пять стран: Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Армения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.