USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.18$
-0.010
BTC
70391.40$
+996.200

Как автоматизировать бизнес без лишних расходов?

Не все знают, что в Казахстане есть бесплатные IT-решения для бизнеса от онлайн-кассы до систем учета торговли

Share
Share
Share
Tweet
Share
Как автоматизировать бизнес без лишних расходов?- Kapital.kz

Передовой продукт Wipon Kassa – это не просто еще один сервис, который соединил в себе все возможности онлайн-касс. Его интеграция с системой управления торговлей Prosklad.kz дает возможность увеличить продажи через эффективное управление складом вместе с удобной системой оплаты товаров за счет автоматизации этих бизнес-процессов. О передовом онлайн-сервисе и его преимуществах перед классическими кассовыми аппаратами разработчики Wipon Kassa рассказали корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz.

Оплатить крупный чек в супермаркете или покупку продуктов в магазине у дома онлайн через мобильное приложение банка в смартфоне – это рядовые будни казахстанского потребителя. Удобно и быстро. Выгодно и покупателю, и продавцу. Но купить – просто. А вот продавец, например индивидуальный предприниматель или крупный бизнес, еще должен не только принять деньги за товар, выбить чек, но и аккуратно заплатить налоги. В век развития цифровых технологий IT-индустрия предлагает предпринимателям альтернативу дорогому кассовому аппарату - онлайн-кассу с широким функционалом, которая не только примет оплату за товар, но и сэкономит время на расчет и уплату налогов.

Преимущества Wipon Kassa:
-
Интеграция с 1С, ТИС и др.
- Автоматическое обновление под законодательство РК
- Автоматические закрытие смены
- Управление доступами сотрудников
- Кроссплатформенная работа на всех устройствах с интернетом
- Продажа, покупка, возврат, внесение и изъятие средств
- Аналитика продаж, отчёты по кассирам и точкам продаж
- Подробный список товаров и услуг
- Сканер штрих-кода и маркировки
- Сканер акцизных марок
- Брендирование чека и отправка электронных чеков

«Онлайн-кассы у многих предпринимателей все еще вызывают недоверие. Они считают, что контрольно-кассовые машины надежнее и нет особого смысла их замены. Давайте посмотрим на это внимательнее. Ценник на кассовый аппарат начинается от 60 тыс. тенге. Добавьте к этому годовое обслуживание, подключение дополнительных функций – постановка на налоговый учет, считывание штрих-кодов, акцизных марок, подключение POS-терминала, техническое обслуживание и другое. Сумма может доходить до 200 тыс. тенге. Компания Wipon предлагает все сервисы онлайн-кассы вместе с POS-терминалом абсолютно бесплатно», - рассказывает Габит Серикбаев, директор ТОО «Вайпоинг», разработчик Wipon Kassa.

Бесплатная онлайн-касса доступна самому разному профилю бизнеса и компаний. Это могут быть продуктовый магазин, салон оптики, различные бутики и сетевые магазины, которые торгуют самыми разными товарами. Вместе с онлайн-кассой доступны бесплатный мобильный POS-терминал и интернет-эквайринг. То есть при подключении Wipon Kassa предприниматель сможет принимать оплату за товар или услугу через терминал и интернет. При этом доступна печать или отправка чека на WhatsApp и электронную почту. Онлайн-касса дает удаленный контроль всех точек продаж с одного приложения. Причем в отличие от физического кассового аппарата Wipon Kassa дает бесплатный доступ ко всему функционалу без каких-то ограничений.

«Наша онлайн-касса будет автоматически отправлять чеки в налоговую. Важно, что она будет автоматически обновляться под новые изменения в Налоговом кодексе», - рассказывает Габит Серикбаев.

Один из существенных бонусов для пользователей услуги онлайн-кассы – возможность интеграции с другим продуктом IT-компании «Вайпоинг». Это бесплатная онлайн-система управления торговлей Prosklad.kz. Она универсальна и подойдет для любого вида бизнеса, отмечают разработчики. Особенно тем, кто ведет торговлю на онлайн-платформах как Kaspi магазин. Чтобы ее подключить, нужно сделать 3 простых шага. Для начала – зарегистрироваться онлайн на сайте и заполнить данные компании. После этого пройти обучение и инструктаж. Дальше останется подключить кассовый аппарат, чтобы продавать через Prosklad.kz.

Преимущества Prosklad.kz:
- Автоматизированный учет продаж
- Анализ доходности компании
- Возможность подключить режим ТИС для снижения налогов
- Управление ассортиментом товаров
- Аналитика продаж
- Облачная программа
- Контроль персонала и начисления зарплат
- Виртуальный склад и СНТ для малого бизнеса
- Онлайн-касса и мобильный Pos-терминал
- Автоматическая сдача налоговых отчетов для ИП

«В паре с приложением Prosklad.kz наша онлайн-касса помогает автоматизировать такие бизнес-процессы, как прием оплаты и управление складом. И как показывает практика и опыт компаний, которые используют их, это приводит к росту продаж», - говорит разработчик Wipon Kassa.

Переход от стационарного кассового аппарата к онлайн-кассе открывает еще одну выгодную возможность для предпринимателей, которые работают по специальному налоговому режиму на основе упрощённой декларации доходов. Как правило, они используют трехкомпонентную интегрированную систему (ТИС) для учета и реализации товаров. Обязательное условие для работы в ТИС – наличие онлайн-кассы, POS-терминала и так называемой системы автоматизации бизнеса (ERP).

«Обязательным условием для применения ТИС является ее регистрация в налоговых органах. Наша онлайн-касса как раз отвечает этим требованиям и является хорошим помощником в вопросах предоставления актуальной налоговой отчетности. Как известно, порог дохода по упрощенке с применением ТИС был увеличен до 288 млн тенге за полугодовой оборот. Кроме того, увеличена сумма оборота по налогу на добавленную стоимость с 61 млн до 441 млн тенге. Фактически данное повышение действует на обороты. То есть количество расчетных операций банковскими карточками растет, при этом индивидуальным предпринимателям не нужно применять схемы для оптимизации налогов», - говорит Габит Серикбаев.

В цифровую эпоху внедрение в бизнесе современных IT-решений и технологий – данность, которая не обсуждается, признают предприниматели, чьи стратегии развития имеют длинный горизонт. В IT-компании «Вайпоинг» говорят, что работают над новыми продуктами, чтобы ответить на актуальные запросы бизнеса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.