USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.33$
+0.020
BTC
63884.80$
-721.100

Фонд «Даму» укрепляет сотрудничество с турецкими партнерами

С KOSGEB подписано соглашение в сфере развития малого и среднего предпринимательства

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фонд «Даму» укрепляет сотрудничество с турецкими партнерами- Kapital.kz

Во время государственного визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Турецкую Республику в Анкаре между АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» (дочерняя организация холдинга «Байтерек») и «Организацией по развитию малых и средних предприятий» (KOSGEB) было подписано Соглашение в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

Со стороны Фонда «Даму» соглашение подписала председатель правления Гаухар Бурибаева, со стороны турецкой организации - президент KOSGEB Хасан Башри Курт. В церемонии принял участие председатель правления холдинга «Байтерек» Канат Шарлапаев.

Подписанное соглашение предусматривает продолжение установившегося взаимовыгодного сотрудничества путем обмена опытом по оказанию поддержки субъектам микро-, малого и среднего предпринимательства, проведения B2B-мероприятий в Турции для казахстанских предпринимателей, а также организацией взаимных стажировок для изучения передового опыта и успешных практик по оказанию поддержки предпринимателям.

Фонд «Даму» укрепляет сотрудничество с турецкими партнерами 1355983 - Kapital.kz

«Стоит отметить, что институциональные отношения между Фондом «Даму» и KOSGEB были установлены еще в 2011 году. С тех пор мы активно взаимодействуем с нашими турецкими партнерами. В этом году, с 20 по 22 мая, KOSGEB, как и в предыдущие годы, примет участие в ежегодной выставке казахстанских производителей Ulttyq Onim в Нур-Султане. В рамках подписанного документа осуществляется практическое взаимодействие между нашими организациями, тем самым повышается эффективность государственной поддержки предпринимательства», - отметила Гаухар Бурибаева, председатель правления Фонда «Даму».

«Организация развития малых и средних предприятий, KOSGEB, президентом которой я являюсь, оказывает поддержку МСП с 1990 года в Турции. Кроме того, KOSGEB осуществляет деятельность на международной арене, чтобы не только улучшить свой институциональный потенциал, но и расширить коммерческие связи турецких МСП. По этой причине KOSGEB и Фонд «Даму» имеют тесные отношения и в течение многих лет осуществляют деятельность, приносящую пользу малым и средним предприятиям. Мы твердо верим, что добьемся более плодотворного и эффективного сотрудничества с обновлением Соглашения в сфере развития малого и среднего предпринимательства», - отметил Хасан Башри Курт, президент KOSGEB.

Глава Фонда «Даму» Гаухар Бурибаева приняла участие в казахстанско-турецком бизнес-форуме и в ряде встреч с представителями турецкого бизнеса.

Фонд «Даму» укрепляет сотрудничество с турецкими партнерами 1355987 - Kapital.kz

Фонд «Даму» - это национальный институт развития, созданный в 1997 году с целью стимулирования становления и экономического роста субъектов предпринимательства в Республике Казахстан, а также повышения эффективности использования финансовых средств государства, направленных на поддержку предпринимательства. 

KOSGEB – государственная организация поддержки малого и среднего предпринимательства, которая образована в 1990 году для развития сектора МСП. Организация обладает сетью из 88 директоратов и 104 региональных филиалов, 19 центров развития бизнеса, 8 лабораторий по сертификации.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.