USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
88.42$
+0.220
BTC
66772.00$
-360.100

Лучший розничный банк

Как завоевать награду?Международный финансовый журнал Euromoney присвоил АО «Альянс Банк» титул «Лучшего розничного банка в Каза...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Как завоевать награду?

Международный финансовый журнал Euromoney присвоил АО «Альянс Банк» титул «Лучшего розничного банка в Казахстане» (BestRetailBankinKazakhstan). Об этом в начале минувшей недели сообщили представители банка и финансового издания.

Как рассказал Мартин Борн, директор Euromoney в регионах Центральной, Восточной Европы и СНГ, «на сегодняшний день корпоративное управление в банках является важнейшим фактором, который тесно связан с розничным кредитованием, и, как нам кажется, «Альянс Банк» заслуживает звание «Лучшего розничного банка». Тем более что проведенное исследование и опрос среди лучших финансовых институтов, по словам г-на Борна, показали, что они достаточно высоко оценивают работу банка в этом сегменте.

Подтверждением этого звания является и то, что не так давно у «Альянс Банка» появился двухмиллионный клиент, подчеркнула Ирина Степанова, заместитель председателя правления АО «Альянс Банк».

За последние несколько лет банк стал одним из быстроразвивающихся банков Казахстана. Если ранее он активно привлекал внешние заимствования, то теперь, как рассказала г-жа Степанова, будет ориентироваться и на внутренний рынок. Таким образом, «Альянс Банк» намерен диверсифицировать свое фондирование.

В частности, он предложил своим клиентам новый депозитный продукт, по которому были установлены выгодные процентные ставки. Теперь, по словам зампредправления, банк будет менять созданный имидж «кредитного банка» на банк, который будет не только выдавать кредиты, но и приумножать средства клиентов. «В связи с последними событиями на мировых рынках капитала и в казахстанском банковском секторе мы подняли процентные ставки не только по кредитам, но и по депозитам», - подчеркнула она. Это, на ее взгляд, честно по отношению к клиентам.

Как мы писали ранее, банк создал свою новую стратегию, которая, как считает Даурен Керейбаев, председатель правления АО «Альянс Банк», в частности, рассчитана на то, чтобы предоставлять клиентам более качественные продукты. Кстати, качество услуг было одним из определяющих критериев при выборе «Лучшего розничного банка в Казахстане», - добавил г-н Борн. «Наше исследование заключается не в том, чтобы выяснить количество кредитов, выданных банком, и доли на розничном рынке, а качество предоставляемых клиенту продуктов».

Стоит отметить, что Euromoney ежегодно проводит экспертное исследование среди банков по всей планете на предмет внедрения и применения мировых стандартов корпоративного управления. Журнал присуждает награды банкам за их сильные позиции на рынке, высокий уровень обслуживания, потенциал роста и эффективное управление. «Эти банки предоставляют первоклассные финансовые услуги и потому заслуживают доверия», - добавил Мартин Борн.

Кроме того, в арсенал преимуществ «Альянс Банка» входит и разветвленная филиальная сеть, которая по состоянию на 1 сентября этого года насчитывает 25 филиалов и 219 отделений в 43 городах и 20 населенных пунктах Казахстана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.