В Актау задержан директор компании World Business Consulting

Его подозревают в создании финансовой пирамиды

Территориальный департамент Агентства по финансовому мониторингу по Мангистауской области расследует уголовное дело в отношении компании World Business Consulting по факту создания и руководства финансовой пирамидой, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

«World Business Consulting с 2018 по 2022 год принимала взносы доверчивых граждан, обещая получение стабильного вознаграждения. В реальности же у компании отсутствовал стабильный доход от законной предпринимательской деятельности, а вознаграждение участников обеспечивалось за счет средств последующих вкладчиков», - указывается в сообщении.

По подозрению в совершении данного преступления задержана директор компании World Business Consulting Жемис Жугинбаева. 

В прошлом году работа данной финпирамиды была пресечена в Алматы.

«Уважаемые граждане! Если Вы или Ваши близкие оказались вкладчиками World Business Consulting, просим обратиться в Департамент АФМ по Мангистауской области по телефонам +7 7292 40 36 59 или 8-706-419-76-79», - отметили в агентстве.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤