USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.46$
BTC
66598.00$
+253.400

В США ритейлеры повышают зарплаты

Расходы на оплату труда в IV квартале 2021 года выросли на 4%

Share
Share
Share
Tweet
Share
В США ритейлеры повышают зарплаты- Kapital.kz

Американские ритейлеры и компании сферы услуг повышают зарплаты, чтобы привлечь сотрудников, но это пока не мешает росту их прибылей. Об этом со ссылкой на Wall Street Journal пишет Интерфакс-Казахстан

Так, Target Corp., управляющая сетью магазинов розничной торговли, планирует в текущем году выделить дополнительные 300 млн долларов на оплату труда, в том числе на повышение зарплат и другие выплаты. Начальная зарплата для работников магазинов и в системе снабжения будет варьироваться от 15 до 24 долларов в час, сообщила компания.

Costco Wholesale Corp., оператор крупнейшей в США сети клубных магазинов-складов, намерена в марте повысить размер начальной заработной платы до 17,5 долларов в час. Зарплата некоторых сотрудников (в частности, занимающихся логистикой и поставками) может достигать 28,5 долларов в час, отметил CFO компании Ричард Галанти.

Walmart Inc., крупнейшая в США компания розничной торговли, в сентябре прошлого года сообщила, что планирует повысить размер оплаты труда сотрудников как минимум до 12 долларов в час. Начальные зарплаты в магазинах Walmart в настоящее время варьируются от 12 до 26 долларов в час, в отделах снабжения могут составлять до 28 долларов в час.

Начальная заработная плата сотрудников Amazon.com Inc, крупнейшего в мире интернет-ритейлера, составляет по меньшей мере 15 долларов в час, а средняя - 18 долларов в час.

Крупные американские ритейлеры повышают зарплаты, стремясь укомплектовать штат и обеспечить качественное обслуживание покупателей в условиях роста цен, а также сделать более предсказуемыми расходы на оплату труда, полагает Эндрю Гадомски, управляющий директор американской аналитической компании Aspen Analytics.

У многих американских ритейлеров размер оплаты труда корректируется с учетом стоимости жизни в том или ином регионе США. При этом сотрудники магазинов чаще получают меньше работников складов, отмечает WSJ.

В целом, согласно данным министерства труда США, расходы работодателей на оплату труда в четвертом квартале 2021 года были на 4% выше, чем годом ранее.

Несмотря на повышение этих расходов, прибыли ритейлеров растут благодаря высоким продажам и контролю других трат. Чистая прибыль Target за 2020-й финансовый год, который завершился 31 января 2021-го, выросла на 33,1% по сравнению с предыдущим годом. 

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.