USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
88.77$
-0.200
BTC
63453.90$
+225.700

Nova City: квартирный ответ

Теперь стройкомпания предлагает своим клиентам жилье не только класса стандарт, но также эконом и комфорт

Share
Share
Share
Tweet
Share
Nova City: квартирный ответ - Kapital.kz

Компания Nova Сity расширила линейку классов своего продукта. Теперь она предлагает своим клиентам квартиры не только класса стандарт, но также эконом и комфорт.  Жилые комплексы Sezim Qala, Paramount, «Nova Сity Южный», «Кайнар», «Ару қала» и «Nova Сity на Рыскулбекова» возводятся в столице. Объекты, на строительство которых уйдет от 12 до 18 месяцев, будут расположены в районе ТРЦ «Хан Шатыр», EXPO, по проспекту Туран, а также на правом берегу. О строительстве новых жилых комплексов в столице рассказал директор компании Андрей Гуцал.  

«Сегодня мы представляем продукты классов стандарт, эконом и комфорт. Ранее у нас был представлен только стандарт-класс. Мы созрели для данного этапа, в том числе технологически. В 2018 году запустился наш завод «Темиртас Астана», и уже 2,5 года мы производим стеновые панели - основной конструктивный элемент домов. На сегодня порядка 40% нашего продукта производится по технологии крупнопанельного домостроения. Мы взяли за основу финскую модель. Таким образом, мы реализуем сборные дома, которые собираются из стеновых панелей и круглопустотных плит. Эти нововведения в первую очередь обеспечивают более качественную шумоизоляцию, ровные стены, минимальные погрешности при проведении ремонтных работ. Соответственно, это меньшие затраты для клиентов», – отметил он.

Nova City: квартирный ответ  499316 - Kapital.kz

По словам директора Nova Сity, флагман компании в комфорт-классе – ЖК «Ару қала». Он будет возведен на пересечении ул. Ф-305 и К. Мухамедханова в динамично застраиваемом районе вблизи ТРЦ «Хан Шатыр». Кирпичный дом, состоящий из 4 очередей, насчитывает 283 квартиры. Уникальность и привлекательность комплексу подарит национальный орнамент, выгравированный на фасадном материале. Сдача комплекса планируется в ноябре следующего года. На данный момент квартиры уже распроданы на 70%.

Nova City: квартирный ответ  499318 - Kapital.kz

Еще один проект комфорт-класса из кирпича - ЖК «У Арены», расположенный недалеко от СК «Барыс Арена», по проспекту Туран.

Следующий перспективный объект - ЖК «Nova City Южный». Он будет расположен вдоль канала «Нура-Есиль».

Один из самых доступных строящихся объектов - «Nova Сity на Рыскулбекова». Для жильцов здесь предусмотрен паркинг. Внизу расположены коммерческие помещения, высота потолков которых составит 4,2 метра.

Nova City: квартирный ответ  499321 - Kapital.kz

Вблизи комплекса есть вся необходимая социальная инфраструктура: школы, поликлиники, детские площадки. Трехкомнатные квартиры в данном объекте, площадью 70-80 кв. метров, можно будет приобрести за 17-18 млн тенге. Сдача ЖК планируется в августе следующего года. Как продолжил Андрей Гуцал, ценовой коридор по объектам составляет 250-300 тыс. тенге за квадратный метр. Для каждого из классов компания разработала стандарты, которые обеспечивают различные характеристики комфорта. При этом особое внимание уделяется качеству работ и безопасности, заверили в Nova City.         

В проекте Sezim Qala реализуется международная концепция PlayHub. Это уникальное пространство, которое имеет открытый доступ для всех очередей комплекса. Оно включает в себя как игровую активность, так и возможность пассивного отдыха с прогулочными площадками и удобной парковкой. Площадки PlayHub ориентированы на интересы разных возрастных групп и предполагают разнообразные сценарии игры. Это становится новым стандартом для Nova City при освоении больших территорий.

Специалисты компании также отметили, что продолжают повышать стандарты: улучшенные планировки квартир и входных групп, повышение шумоизоляции, безбарьерные дворы с благоустройством. Датчики движения на внутренней стороне двери подъезда обеспечат бесконтактное открытие, это упростит передвижение как маломобильных групп населения, так и мам с колясками. 

«Учитывая плотность заселения и количество проживающих в наших жилых комплексах, особое внимание уделено надежности, долговечности и устойчивости к вандализму. Это коснулось скамеек, подъездных дверей, поручней и других элементов мест общего пользования», - подчеркнули в компании.  

Nova City: квартирный ответ  499325 - Kapital.kz

         
За 4 года Nova City построила 200 тыс. квадратных метров жилья, клиентами компании стали 4,5 тыс. семей. С расширением классов строящегося жилья, по словам представителей компании, увеличатся варианты архитектурно-планировочных решений, отделочных материалов, фасадов, элементов благоустройства дворов и придомовой территории. Также компания продолжит развивать технологии заводского изготовления элементов жилых зданий. В перспективном портфеле проектов компании Nova City на ближайшие 2-3 года около 100 га земельных участков.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.