USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
-0.040
BTC
64107.20$

Петропавловский электротехнический завод поможет сотрудникам с жильем

Отбасы банк и руководители предприятия заключили соглашение о сотрудничестве

Share
Share
Share
Tweet
Share
Петропавловский электротехнический завод поможет сотрудникам с жильем- Kapital.kz

Отбасы банк и Петропавловский электротехнический завод заключили соглашение о сотрудничестве в рамках программы «Арманға жол».

Руководство компании Петропавловского электротехнического завода решило поддержать своих работников в приобретении жилья. Так, в период накопления первоначального взноса на депозите в Отбасы банке компания готова помочь своим коллегам с предоставлением им арендного жилья сроком на 3 года. Это поможет сотрудникам быстрее накопить на депозите 50% от стоимости жилья. Позже они смогут оформить в Отбасы банке жилищный заем под 5% годовых (ГЭСВ от 5,2%), без подтверждения платежеспособности.

Также компания за счет собственных средств ежемесячно будет пополнять депозиты сотрудников в размере 150 тыс. тенге. Собственные же накопления сотрудников предприятия будут перечисляться на их депозит в Отбасы банке автоматически, после того как сотрудник напишет заявление в бухгалтерию завода.

«Арманға жол» помогает сотрудникам предприятий делать накопления с помощью автоматического перечисления денег с зарплаты на депозит в Отбасы банке. Работник организации (бухгалтер), который координирует эту работу и занимается перечислением денежных средств своих коллег на счет в Отбасы банк, становится партнером банка.

Для обеспечения жильем своих работников компания строит собственное жилье, рядом с территорией завода. Все квартиры будут предоставлены в чистовой отделке и полностью оснащены мебелью и бытовой техникой. Также для удобства сотрудников на первых этажах будет работать детский сад. Сейчас идет строительство 104-квартирного жилого дома, которое планируется завершить весной 2023 года. Первые 10 семей отпразднуют новый 2023 год уже в своих квартирах.

Сегодня на заводе по производству трансформаторного оборудования, входящем в состав ведущего казахстанского производителя электротехнического оборудования Alageum Electric, трудятся более 150 работников на основном производстве, еще 30 человек на вспомогательном. В планах расширение производственных мощностей и увеличение штата до 1,5 тысяч сотрудников. Кадровый состав состоит из переселенцев из трудоизбыточных регионов и местных жителей. В поддержку государственной программы переселения «Юг-Север» группа компаний создает условия для миграции молодых специалистов вместе с семьями.

На сегодняшний день уже более 300 работников разных северо-казахстанских организаций стали участниками программы «Арманға жол». И порядка 80 организаций помогают своим коллегам копить на жилье.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.