USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.48$
+0.010
BTC
66269.60$
-862.500

КазГАСА объединяет ведущие архитектурные и дизайнерские школы Евразии

Юбилейный Международный фестиваль архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии впервые проходил в онлайн формате

Share
Share
Share
Tweet
Share
КазГАСА объединяет ведущие архитектурные и дизайнерские школы Евразии- Kapital.kz

На протяжении 10 лет Казахская головная архитектурно-строительная академия (КазГАСА), входящая в состав Международной образовательной корпорации (МОК), объединяет на своей базе ведущих специалистов Евразии в области архитектуры, строительства и дизайна. Это стало возможным благодаря проведению ежегодного Международного фестиваля архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии, созданного в 2009 году по инициативе Почетного Президента КазГАСА Амирлана Айдарбековича Кусаинова. С тех пор фестиваль кочевал по разным уголкам мира, неуклонно рос, расширялся и за очень короткое время стал одним из самых значимых мероприятий в международном сообществе.

За 10 лет своей истории смотр-конкурс проводился в таких странах как Турция, Италия, Россия, Молдова, Кыргызстан и Узбекистан. За годы проведения Международного фестиваля на смотре конкурсе выпускных проектов было представлено более 3 500 проектов из 121 страны с участием 416 университетов.

В этом году юбилейный десятый Международный фестиваль архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии, посвященный 60-летию архитектурного образования в РК, был организован КазГАСА совместно с Сибстрин. Впервые за 10-летнюю историю фестиваль проходил в онлайн формате, что сделало его доступным для широкого круга студентов и преподавателей.

Два насыщенных событиями дня, 69 университетов из 16 стран, среди которых Италия, Испания, Нидерланды, Турция, Россия, Болгария и др., 2300 участников мастер-классов, более 1500 зрителей официальной церемонии открытия и более 1000 – церемонии закрытия. Такова статистика юбилейного Фестиваля, который стал по-настоящему активным образовательным пространством, объединившим творческих людей всех возрастов.

Почетный Президент КазГАСА А.А.Кусаинов определил новое направление развития не только академии, но и самого фестиваля, основав и успешно организовав самый первый фестиваль, используя все ресурсы и потенциал сотрудников академии. Благодаря его выдающимся заслугам, фестиваль создал концепцию нового этапа развития архитектурно-строительного и дизайнерского образования не только в Казахстане, но и на Евразийском континенте.

Дальнейшее развитие и повышение международного уровня фестиваля дало свои результаты благодаря поддержке Наблюдательного совета МОК во главе с Айгазы Амирлановичем Кусаиновым.

Фестиваль открыл новые возможности для специалистов, которые только начинают выпускаться из своих учебных заведений – авторы работ, получившие высокую оценку и отличившиеся оригинальностью перед экспертами из более чем 15 стран Евразии, имеют возможность проявить себя и раскрыть свой потенциал, получить приглашение на работу в зарубежные компании в соответствии с будущей профессиональной деятельностью.

За всю историю своего проведения фестиваль доказал, что является площадкой, позволяющей быстро и эффективно обмениваться опытом в этой сфере, выстраивать и успешно развивать перспективные траектории в образовании, повышать и выводить на мировой уровень творческий потенциал студентов и преподавателей, используя инновации и модернизацию архитектурно-строительного и дизайнерского направления.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.