USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.29$
BTC
70557.90$
+1162.700

Популярные новости за неделю на Kapital.kz 2021-01-02

Курс тенге и сделка Jýsan Bank и АТФБанка

Share
Share
Share
Tweet
Share
bezformata.com

bezformata.com

За последнюю неделю 2020 года самое большое количество просмотров – более 130 тыс. - у статьи «Аналитики о курсе тенге: Ждите неожиданного». Эксперты прогнозируют, что курс тенге по отношению к доллару США в I половине 2021 года будет находиться в коридоре 390-460 тенге. И значение для нацвалюты будут иметь уже известные драйверы: отношение мира к риску, поведение нефти, расстановка сил в процессах мировых отношений и результативность борьбы с пандемией коронавируса. 

Читайте также

На втором месте сообщение о том, что с 1 января 2021 года в Казахстане вводится всеобщее декларирование. В Налоговом кодексе предусмотрено, что введение всеобщего декларирования пройдет в четыре этапа. На первом этапе (с 1 января 2021 года) декларацию обязаны подавать лица, занимающие ответственную государственную должность, и их супруги; лица, уполномоченные на выполнение государственных функций и приравненные к ним, а также их супруги; лица, на которых возложена обязанность по представлению в соответствии с Конституционным Законом «О выборах в Республики Казахстан» и Законом «О противодействии коррупции», «О банках и банковской деятельности в Республики Казахстан», «О страховой деятельности», «О рынке ценных бумаг».

Новость о возможности оформить Kaspi Gold для ребенка в дополнение к своей карте заняла третье место. В пресс-службе банка уточнили, что карту может оформить  один из родителей или опекун прямо в мобильном приложении Kaspi.kz и затем получить именную карту за 1 минуту в любом Kaspi Картомате.

Заявку на использование пенсионных накоплений можно будет подать онлайн. По словам председателя правления «Отбасы банка» Ляззат Ибрагимовой в январе 2021 года появится специальный портал. «Там можно будет шаг за шагом определиться, на какую цель вы хотите потратить свои пенсионные накопления. Первая цель – полный расчет по любым гражданско-правовым сделкам, где вы приобретаете себе жилище в собственность. Это может быть договор купли-продажи, договор долевого участия, договор приватизации, договор о долевом участии в жилищно-строительном кооперативе, договор рассрочки, обмена жилища. То есть мы предусмотрели все возможные способы приобретения жилья за полный расчет», - рассказала она.

Читайте также

Замыкает пятерку самых читаемых новостей информация о Jýsan Bank. 30 декабря 2020 года стало известно о том, что банк докапитализировал АТФБанк на 97 млрд тенге. Общий объем активов двух банков составит около 10% от активов банковского сектора Казахстана. После получения одобрения Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка, Jýsan Bank приобрел 99,76% акций АТФБанка. В соответствии с условиями сделки, собственный капитал АТФБанка в размере 124 млрд тенге был использован для создания дополнительных провизий.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.