USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.37$
-0.150
BTC
66739.10$
+394.500

Булат Бакауов: Аким Павлодара полностью утратил мое доверие

Ануар Кумпекеев получил выговор за неэффективное и расточительное расходование бюджетных средств

Share
Share
Share
Tweet
Share
Булат Бакауов: Аким Павлодара полностью утратил мое доверие  - Kapital.kz

Аким Павлодарской области Булат Бакауов раскритиковал главу областного центра Ануара Кумпекеева, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Я поручаю руководителю аппарата подготовить документы в Администрацию Президента, Ануар Кумпекеев полностью утратил мое доверие как политический и государственный служащий, соответствующие документы в Администрацию Президента подготовьте, руководителю аппарата поручаю подготовить проект распоряжения на Нурханова Ермурата Сапарбековича исполнять обязанности акима города. Я поручаю всем полностью переформатироваться, спрос будет жестким», - сказал аким Павлодарской области Булат Бакауов, открыв аппаратное совещание.

Булат Бакауов напомнил, что аким областного центра Ануар Кумпекеев за неэффективное и расточительное расходование бюджетных средств, связанное с покупкой дорогостоящей квартиры, ранее получил строгий выговор.

«И опять наступает на те же грабли, покупая за шесть миллионов тенге эбеновую мебель, игнорирует поручение президента, прямое указание о запрете на расходование из бюджета неприоритетно завышенных расходов. Одиннадцатого июня объявил я ему строгий выговор», - добавил глава региона.

Аким Павлодарской области сказал, что его поручения исполняются подчиненными не в должном виде, несвоевременно и некачественно.

«На это я указываю в первую очередь аппарату акима области, который должен отслеживать исполнительскую дисциплину, во вторую очередь - своим заместителям, которые ответственны за исполнение данных поручений по направлениям; ко всем будут применяться строгие меры дисциплинарного взыскания вплоть до освобождения, так как за каждым моим поручением стоит улучшение экономического развития области вследствие повышения благосостояния наших жителей», - подчеркнул Булат Бакауов.

Глава областной администрации подчеркнул, что сейчас объезжает районы и города, встречаясь с различными категориями населения.

«На прошлой неделе в ходе поездки в Иртышский район я убедился, что большая часть моих поручений остается на бумаге; за три года район не только не улучшил свои позиции, но и умудрился снизить их. Развитие региона стоит на месте, частных инвестиций привлекается очень мало, все - за счет областного бюджета, сплошные отписки; мое поручение по ремонту и реконструкции домов по программе «ДКЗ-2020» в пустующем районе не исполнено», - заявил он.

Дома, как отметил аким области, находятся в неприглядном состоянии, притом что десять многодетных семей остро нуждаются в жилье. Власти региона готовы из областного бюджета выделить средства, если нет их в районном, и отремонтировать. Однако в течение двух лет это поручение не было исполнено.

«По итогам поездки аким Иртышского района Батыргужинов написал заявление об увольнении. Я принял и подписал, документ направил в Администрацию Президента», - резюмировал Булат Бакауов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.