Freedom Broker
Реклама
Реклама

Польская делегация провела встречу с туроператорами Алматы

Участники представили турпродукты и обсудили перспективы сотрудничества

Фото: Руслан Пряников
Фото: Руслан Пряников

Алматы посетила делегация из Польши, в которую вошли представители авиакомпании LOT, туроператоры и тревел-блогеры. Об этом сообщает пресс-служба городского акимата.

«В рамках ознакомительного тура гости открыли для себя главные туристические точки города – от колоритного Зеленого базара и легендарной фабрики «Рахат» до парка 28 гвардейцев-панфиловцев. Особое впечатление на делегацию произвели горные локации – курорт Шымбулак и парк Көк-Төбе, откуда открываются панорамные виды на Алматы», – говорится в сообщении.

Гости мегаполиса посетили национальные рестораны, попробовали традиционные блюда и продукцию казахстанских производителей.

Almaty Tourism Bureau организовало встречу польской делегации с местными туроператорами. Участники представили туристические продукты, обменялись опытом и контактами, а также обсудили перспективы сотрудничества. Представители авиакомпании LOT презентовали направления полетов и бортовые журналы.

Также в акимате отметили, что дополнительный импульс развитию турпотока даст запуск прямого рейса между Варшавой и Алматы, открывающий новые возможности для сотрудничества между двумя странами.

Ранее сообщалось, что Казахстан разворачивает масштабную кампанию по модернизации туристической отрасли. На стадии реализации находятся 328 инвестпроектов на сумму 1,3 трлн тенге. Эти проекты позволят создать порядка 10 тыс. постоянных рабочих мест.

Граждане 105 стран могут посещать Казахстан по электронной визе без необходимости обращаться в дипломатические представительства. Одновременно в стране расширяют линейку визовых программ для иностранных специалистов и туристов, а также внедряют новые цифровые решения для комфортного пребывания гостей.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в

TelegramInstagramFacebook
Telegram Kapital.kz