USD
449.30₸
+0.720
EUR
489.69₸
+1.140
RUB
4.89₸
+0.010
BRENT
86.64$
+0.010
BTC
64033.50$
-3514.400

В акимате Алматы упразднят 6 управлений и 12 переименуют

Это позволит сократить руководящий состав структурных подразделений

Share
Share
Share
Tweet
Share
В акимате Алматы упразднят 6 управлений и 12 переименуют- Kapital.kz

Акимат Алматы меняет структуру работы. 12 управлений будут переименованы, 6 управлений упразднят, их функции передадут в другие структурные подразделения. Это позволит на 13% сократить руководящий состав управлений, рассказала заместитель акима Алматы Асель Жунусова на внеочередной сессии маслихата города, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Нами проведен детальный анализ лучшего мирового опыта, рассмотрены и изучены практики столиц и городов Европы и Азии. Изучены обращения и жалобы горожан через Open Almaty и социальные сети», - отметила Асель Жунусова.

Она сообщила, что Управление внутренней политики, Управление молодежной политики и Управление по делам религии объединят в Управление общественного развития, Управление государственного архитектурно-строительного контроля и Управление по контролю за использованием и охраной земель - в Управление градостроительного контроля. Управление госинспекции труда и миграции и Управление занятости и социальных программ объединят в Управление социального благосостояния. Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития и Управление сельского хозяйства и ветеринарии трансфрмируют в Управление предпринимательства и инвестиции. Планируется создать Единую службу развития персонала, Центр развития языков и перехода на латинскую графику.

«Трансформация акимата позволит упразднить управленческие и вспомогательные должности, перенаправить высвободившиеся единицы для усиления управлений тесно работающих с населением. Но на этом работа еще не закончена и в течение 2019 года будет проведена работа по оптимизации бизнес-процессов, внедрению цифровых технологий в госуправление, внедрению корпоративного управления и повышению качества государственных услуг», - заключила заместитель акима.

Отметим, что по 2 управлениям будет проведена частичная передача функции. Мониторинг исполнения бюджета передадут Управлению экономики и бюджетного планирования. Функция внешних связей Управления туризма перейдет в аппарат акима. Будет создана специальная Служба международного сотрудничества.

Переименуют Управление природных ресурсов и регулирования природопользования в Управление зеленой экономики, Управление физической культуры и спорта в Управление спорта, Управление строительства в Управление комфортной городской среды, Управление энергетики и коммунального хозяйства в Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития, Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог в Управление городской мобильности, Управление финансов в Управление государственных активов, Управление архитектуры и градостроительства в Управление городского планирования и урбанистики, Управление экономики и бюджетного планирования в Управление стратегии и бюджета, Управление культуры и архивов в Управление культуры, Управление жилья и жилищной инспекции в Управление жилищной политики, Управление туризма и внешних связей в Управление туризма, Управление здравоохранения в Управление общественного здоровья.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.