USD
449.30₸
+0.720
EUR
489.69₸
+1.140
RUB
4.89₸
+0.010
BRENT
86.78$
+0.010
BTC
65869.40$
-1678.500

Первые фронт-офисы полиции открывают в Алматы

Единая пропускная система позволит посетителям сократить время ожидания с 2-3 часов до 20 минут

Share
Share
Share
Tweet
Share
Первые фронт-офисы полиции открывают в Алматы - Kapital.kz

Аким Алматы Бауыржан Байбек в ходе рабочего объезда осмотрел первые сервис-ориентированные фронт-офисы, построенные при угловно-исправительном учреждении и районном управлении полиции. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акимата.

cec30ebc9cc046ced237d7499c5.jpg

Первый фронт-офис появился при уголовно-исправительном учреждении на улице Красногорская. Ранее родственникам и адвокатам приходилось по нескольку часов стоять на улице у входа в учреждение, не имея возможности воспользоваться уборной, не было ни зала ожидания, ни камер хранения. Запуск фронт-офиса с единым пропускным пунктом позволит сократить время ожидания с 2-3 часов до 20 минут и снизить риск возможности пронести запрещенных предметов.

db3fcd0f0241fabbc7a40a5d3bc.jpg

«Сегодня мы работаем над тем, чтобы на территории Алматы были созданы инфраструктурные условия. Как говорит глава государства, должна быть подотчетность, прозрачность и сервис-ориентированность. Мы, как местный исполнительный орган, изыскиваем средства, совместно с прокуратурой и полицией работаем по цифровизации, чтобы исключить человеческий фактор, коррупцию. Те, кто отбывает здесь, они должны пребывать в нормальных условиях. Когда их близкие, адвокаты приходят, то все должно быть удобно. Теперь они не будут стоять на улице, появилась электронная очередь. До учреждения продлены три автобусных маршрута, весной будет произведено благоустройство прилегающей территории», - отметил Бауыржан Байбек.

d262cae40841d91557b77f82b2c.jpg

Аким Алматы также осмотрел первый круглосуточный фронт-офис полиции в Турксибском районе. Из местного бюджета для внедрения новых современных форматов работы с населением города выделены дополнительные средства для строительства фронт-офисов полиции во всех районах Алматы.

По словам руководителя департамента полиции Серика Кудебаева, построенный фронт-офис позволит гражданам избежать ожидания на улице, прохождения нескольких КПП и хождения по кабинетам. Планируется, что на процедуру приема заявления и иные формальности будет уходить не более 15-20 минут. Здесь же будет постоянно присутствовать процессуальный прокурор.

d584c779b2e8adb4f76940cbdfc.jpg

В этот же день Бауыржан Байбек проверил новое пятое отделение специализированного ЦОН для автомобилистов, которое открылось на базе торгового дома «Жетысу-Семиречье». Поскольку за последние несколько лет нагрузка на СпецЦОНы Алматы возросла в 5 раз, до этого акиматом города было принято решение о создании дополнительных отделений в Жетысуском и Наурызбайском районах.

f802a2a0a6a209a0b17f2f4337d.jpg

Ранее аким Алматы Бауыржан Байбек на Общественном совете обозначил семь направлений по обеспечению безопасности в городе. Среди них материально-техническое оснащение полиции, цифровизация, безопасность общественных пространств, борьба с «теневой экономикой», предупреждение чрезвычайных ситуаций, дорожная безопасность и превентивная работа по устранению системных условий преступности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.