Freedom Broker
Реклама
Реклама

Государству вернули проданную землю Нацгвардии стоимостью 1 млрд тенге

Участок площадью более 87 гектаров был незаконно отчужден еще в 1999 году

Автор:
Kapital.kz
Kapital.kz

Военная прокуратура Шымкентского гарнизона совместно с воинской частью через суд признала недействительными договоры купли-продажи земельного участка Национальной гвардии, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Главной военной прокуратуры.

«В рамках надзорных мероприятий военной прокуратурой Шымкентского гарнизона установлено, что закрепленный за одной из воинских частей Национальной гвардии земельный участок, площадью более 87 гектаров, в 1999 году был незаконно отчужден в пользу частных структур и в последующем неоднократно перепродавался. Прокуратурой гарнизона совместно с воинской частью в судебном порядке обеспечено признание недействительными договоров купли-продажи. В результате земельный участок, стоимостью более 1 млрд тенге, возвращен в государственную собственность и передан на баланс военного ведомства», - указывается в сообщении.

Напомним, земли лесного фонда стоимостью 1,8 млрд тенге вернули государству в Акмолинской области. Ранее в этом же регионе в госсобственность вернули более 100 гектаров земель лесного фонда. В Туркестанской области государству вернули свыше 2,9 тысячи га сельхозземель. В Жамбылской области выявили нецелевое использование сельхозземель: пастбища были распаханы и использованы под посевы.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в

TelegramInstagramFacebook
Telegram Kapital.kz