USD
499.22₸
EUR
519.14₸
RUB
5.64₸
BRENT
72.87$
-0.420
BTC
94247.10$
-203.400

Фиктивные счета-фактуры выписывал житель Шымкента

Нарушитель приговорен к трем годам лишения свободы

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: Валерия Змейкова

Фото: Валерия Змейкова

Фиктивные счета-фактуры без фактического выполнения работ и оказания услуг выписал житель Шымкента, сообщает пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу.

Данный факт расследован региональным департаментом АФМ. Преступная деятельность осуществлялась посредством шести созданных компаний, в результате чего в государственный бюджет не поступили налоги на сумму 443 млн тенге.

Приговором суда лицо было признано виновным в совершении уголовного правонарушения, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Вместе с тем преступные доходы осужденного на сумму более 15 млн тенге, а также недвижимое имущество на сумму более 50 млн тенге обращены в доход государства.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Kapital Google news Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Отправить