USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.19$
BTC
64236.30$
+130.300

Казцинк удостоился двух престижных наград Золотой Гефест

Компанию наградили во время конференции Astana Mining & Metallurgy

Share
Share
Share
Tweet
Share
Казцинк удостоился двух престижных наград Золотой Гефест- Kapital.kz

«Казцинк» стал участником конференции Astana Mining & Metallurgy (AMM) – масштабного отраслевого мероприятия в горно-металлургической индустрии. Это крупнейшая площадка для профессионалов отрасли в Казахстане.

Представители крупнейшей компании Восточно-Казахстанского региона приняли участие в сессиях о стратегическом развитии, рассказали о цифровых проектах компании и ее социальном развитии. Кроме того, специалисты «Казцинка» поделились опытом по укреплению отношений с отечественными производителями товаров, работ и услуг в рамках уникального конкурса «Серіктес» для казахстанских предпринимателей.

«За 26 лет работы мы зарекомендовали себя как профессионалы своего дела, – отметил генеральный директор «Казцинка» Александр ХМЕЛЕВ. – Нам удалось достичь значимых результатов в важнейших направлениях. Мы внедряем наилучшие практики для безопасной, эффективной и экологичной работы, активно развиваем сотрудничество с отечественным малым и средним бизнесом. Неотъемлемой частью работы остается социальная поддержка казахстанцев».

Наиболее ярким моментом конгресса АММ стало награждение победителей профессиональной премии «Золотой Гефест». Это престижный приз для специалистов горно-металлургических компаний. В этом году «Казцинк» удостоился сразу двух статуэток.

Почетное звания «Женщина в горно-металлургическом комплексе» заслужила машинист крана цинкового завода Усть-Каменогорского металлургического комплекса «Казцинка» Елена Мазаева. На производстве она трудится уже 37 лет. Конкурсную комиссию женщина покорила не только благодаря своим профессиональным достижениям. Елена делает ценный вклад в формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями: является активным членом общества для малоактивных граждан, волонтером и экспертом по доступной среде. Благодаря инициативной работнице «Казцинка» в Усть-Каменогорске определены и внесены на карту «Доступный Казахстан» общественные объекты для безопасного и комфортного посещения маломобильными гражданами.

Казцинк удостоился двух престижных наград Золотой Гефест 2154364 - Kapital.kz

Лучшим социальным проектом года была признана инициатива металлургов по созданию особого центра видеомониторинга, где работают десятки людей с особыми потребностями по слуху. В режиме онлайн они следят за безопасностью на производственных площадках компании. Создание центра в Усть-Каменогорске позволило 60 людям с ограничениями по слуху присоединиться к крупнейшему в регионе производственному процессу и при этом обеспечить себя дополнительным заработком к государственной пенсии, а также получить новый опыт и навыки.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.