USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.36$
+0.010
BTC
63071.10$
-722.400

Фонд Даму вступил в Ассоциацию европейских гарантийных организаций

Фонд получит доступ к материалам и исследованиям АЕСМ

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фонд Даму вступил в Ассоциацию европейских гарантийных организаций- Kapital.kz

АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» вступило в Ассоциацию европейских гарантийных организаций Евросоюза. Что же представляет собой данная организация, и чем полезно будет данное сотрудничество для «Даму»?

Ассоциация европейских гарантийных организаций (European Association of Guarantee Institutions (AECM) является международной некоммерческой компанией, основанной в 1992 году, действующей как открытая демократическая организация, независимая от каких-либо политических или финансовых групп. АЕСМ является партнером Европейской комиссии, штаб-квартира которой находится в Брюсселе.

АЕСМ представляет интересы своих партнеров как перед учреждениями Европейского союза (ЕС), например, Европейская комиссия, Европейский парламент и Совет Европейского союза, так и перед финансовыми институтами (Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), Европейский инвестиционный фонд (ЕИФ), Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Группа всемирного банка, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

Стоит отметить, что на сегодняшний день АЕСМ насчитывает 46 членов – гарантийных организаций из 31 страны на территории Европы.

Общей задачей членов AECM является предоставление обеспечения по кредитам и иным обязательствам малых и средних предприятий. По официальным данным, общий объем портфеля гарантий организаций-членов АЕСМ составляет более 312 млрд евро, с охватом около 6 млн малых и средних предприятий.

Так что же дает фонду «Даму» вступление в АЕСМ?

Во-первых, доступ к материалам и исследованиям АЕСМ. Европейская ассоциация регулярно проводит мониторинг гарантийного сектора, предоставляя технические сведения, статистику, информационные бюллетени, а также другие публикации для продвижения актуальных гарантийных инструментов, необходимых партнерам, для предоставления более качественных услуг. В частности, сюда можно отнести: полугодовые статистические отчеты (факты и цифры); документы с изложением позиции по определенным темам (включая пресс-релизы); тематические отчеты по вопросам, связанным с гарантиями; ежегодный отчет о деятельности; дайджест новостей.

Во-вторых, партнерство с АЕСМ для «Даму» открывает доступ к лучшей практике европейского гарантирования и возможности обмена опытом с гарантийными организациями ЕС, а также потенциал для расширения международной партнерской сети фонда. В рамках работы АЕСМ проводятся заседания рабочих групп, ежегодные семинары, тренинги и специальные мероприятия по отдельным вопросам с приглашением спикеров. Здесь стоит отметить, что ежегодно АЕСМ проводит около 15-16 технических встреч в гибридных форматах.

Также Европейская ассоциация на постоянной основе организовывает масштабное мероприятие – ежегодное собрание членов АЕСМ. Собрание включает в себя общее заседание и семинар, с участием топ-менеджеров из европейских институтов, наднациональных органов, гарантийных учреждений.

Участие в подобных мероприятиях предоставит фонду возможность налаживания прямого диалога и сотрудничества с международными финансовыми институтами и организациями-членами АЕСМ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.