USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
-0.040
BTC
63966.60$
-140.600

КПО завершила реконструкцию моста в Уральске

Общий объем инвестиций компании в развитие социальной инфраструктуры Западно-Казахстанской области составил 416 млн долларов

Share
Share
Share
Tweet
Share
КПО завершила реконструкцию моста в Уральске  - Kapital.kz

Компания «Kарачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) 2 августа объявила об успешном завершении проекта реконструкции моста в Уральске в рамках социально-инфраструктурной программы.

В торжественной церемонии открытия моста приняли участие руководство Западно-Казахстанской области во главе с акимом ЗКО Гали Искалиевым, сотрудники КПО и подрядных организаций, а также общественность Уральска.

«В ходе своей производственной деятельности компания КПО стремится обеспечить максимальную отдачу от освоения Карачаганакского месторождения на благо экономики Республики Казахстан, местного сообщества и компаний-акционеров КПО. На протяжении двух прошедших десятилетий КПО ежегодно реализует целый ряд крупных социальных проектов в регионе.  Успешная реализация этих проектов стала возможной благодаря плодотворному сотрудничеству и партнерским отношениям, сложившимся между КПО, ЗКО и Полномочным органом ТОО «PSA». На сегодня общий объем инвестиций КПО в развитие социальной инфраструктуры региона составил $416 млн. При этом на всех стадиях строительства к реализации социальных проектов КПО привлекаются только местные подрядные организации», – отметил заместитель генерального директора КПО Габриеле Джиона.

«Данный проект является одним из ключевых социально-инфраструктурных проектов КПО этого года.  Досрочное завершение реконструкции и ввод в эксплуатацию моста значительно разгрузят автомобильное движение и повысят уровень транспортной безопасности Уральска», – добавил Габриеле Джиона.

Реконструированный мост был построен в 1978 году и за все время эксплуатации ни разу не подвергался крупномасштабному ремонту. В связи с этим основной целью проекта реконструкции послужило обеспечение круглогодичного бесперебойного и безопасного движения транспортных средств и пешеходов с возможностью двустороннего движения через железнодорожные пути и автомобильные дороги в Уральске.

В ходе проекта была проведена реконструкция существующего путепровода, для чего потребовались полный демонтаж старого полотна и возведение нового путепровода через железнодорожные пути.  Кроме этого, были выполнены работы по озеленению и благоустройству прилегающей территории.

Мостовой переход с путепроводом имеет протяженность 988 м. Реконструкция моста была завершена ранее намеченного срока и в рамках утвержденного бюджета. При этом все работы были выполнены без нарушений в области охраны труда, техники безопасности и охраны окружающей среды.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.