USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.90$
+0.080
BTC
70887.20$
+1492.000

Самыми высокооплачиваемыми специалистами оказались менеджеры

Максимальная зарплата в этой области в 2018 году составила 1,5 млн тенге

Share
Share
Share
Tweet
Share
Самыми высокооплачиваемыми специалистами оказались менеджеры- Kapital.kz

Самыми востребованными профессиональными областями для работодателей Казахстана в 2018 году были: продажи, бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия, административный персонал, информационные технологии, интернет, телеком, маркетинг, реклама и PR, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на онлайн-ресурс HeadHunter.kz.

В области продаж наиболее востребованными являются кандидаты с опытом работы от 1 года до 3 лет, также предоставляется возможность трудоустройства кандидатам, не имеющим опыта работы в сфере продаж. Менеджер по работе с клиентами, прямые продажи, розничная торговля, торговые сети, продавец в магазине – наиболее востребованные специализации в данной сфере. Максимальная заработная здесь составляет 638 тыс. тенге.

В области административного персонала наиболее востребованными являются управляющие офисом, секретари, делопроизводители и персональные ассистенты. Требования к данным соискателям: опыт работы от года до трех лет, полная занятость и полный рабочий день. Средняя зарплата в области колеблется в районе до 450 тыс. тенге.

В сфере бухгалтерских услуг работодатели выдвигают требования к опыту работы от 1 года до 6 лет, на полную занятость и полный рабочий день. Лидирующими специализациями в данной области являются бухгалтер, первичная документация, учет счетов и платежей. Максимальный размер заработной платы составил 495 тыс. тенге.

В области информационных технологий и телекоммуникаций активно требуются программисты-разработчики, инженеры, системные администраторы на полную занятость с опытом работы от года до трех лет. Максимальная заработная плата в размере 760 тыс. тенге.

В области маркетинга, рекламы и PR популярны специализации – менеджеры по работе с клиентами, PR, маркетинговые коммуникации, интернет-маркетинг, продвижение, социальные мероприятия. Опыт работы также важен и составляет от года до трех лет. 557 348 тенге - наибольший размер заработной платы, указанный в вакансиях 2018 года.

Кто получает больше всего?

Самой высокооплачиваемой профессиональной областью 2018 года является «высший менеджмент». Должности из этой профессиональной области предполагают большой круг обязанностей, высокий уровень ответственности и ненормированный график работ. Размер заработной платы для таких вакансий оценивается высоко. Максимальная заработная плата в данной области составила 1 млн 500 тыс. тенге.

На втором месте по размеру заработной платы с максимальным окладом в 825 тыс. тенге расположились такие профессиональные области, как «государственная, некоммерческие организации», «добыча сырья», «консультирование», «спортивные клубы, фитнес, салоны красоты», «страхование».

Третье место разделили между собой профессиональные области «информационные технологии, интернет, телеком», «медицина, фармацевтика», «строительство, недвижимость» с максимальным размером заработной платы в 760 тыс. тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.