USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
89.94$
+0.010
BTC
62482.10$
-983.800

SCAT запустил авиарейсы в Батуми и Сочи

Регулярные рейсы будут выполняться два раза в неделю

Share
Share
Share
Tweet
Share
SCAT запустил авиарейсы в Батуми и Сочи- Kapital.kz

5 июня совершены первые рейсы авиакомпании SCAT по новому международному направлению Актау - Батуми и Актау - Сочи. Регулярные рейсы на черноморское побережье будут выполняться каждые пятницу и воскресенье на комфортабельном лайнере Boeing 737, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Для предоставления доступа к новому рейсу заведены удобные стыковки в городе Актау для городов Астаны, Алматы, Шымкенты и Атырау.

Стоимость билета в одну сторону до Сочи составит около 140 долларов, до Батуми - около 120 долларов. Плюс небольшая надбавка к билету в 20-30 долларов в зависимости от того, из какого казахстанского города для стыковки в Актау летит пассажир. Дети до двух лет могут летать бесплатно, для детей до 12 лет действует скидка 50%.

«Традиционно, как вы знаете, лето - это время Турции. Но в начале того года и в этом году к нам обратились операторы с тем, что возможно стоит расширить географию для наших пассажиров, так как были многие события с долларом, экономические и другие перипетии в странах. И поэтому мы решили диверсифицировать направления на лето и открыли Батуми, Сочи и Сиань также у нас появился – на Китай. Мы считаем, что Батуми этим летом очень сильный игрок, потому что они сделали невероятную программу для пассажиров. Там и бесплатные выставки и концерты, огромное количество мировых звезд пригласили – классической и поп-музыки. Арт-фестиваль будет проходить. Я думаю, что направление будет успешным. Направление заведено до конца навигации – то есть до сентября, если будет спрос, оно будет продлено, либо возобновлено в следующем году», - рассказала вице-президент по маркетингу авиакомпании Александра Сытник.

В Тбилиси самолеты SCAT летают из Казахстана три раза в неделю на протяжении порядка 15 лет. Регулярный рейс в Батуми запущен впервые. На Сочи, помимо регулярных, также поставлены и чартерные рейсы из Алматы и Астаны.

«Мы поставили на данное направление наш собственный Боинг 737. Он очень комфортабельный, салон новый. В прошлом году мы подтвердили сертификат безопасности IOSA. Если пассажиропоток будет значительный, данный Боинг будет выполнять постоянно этот рейс. До Батуми лететь всего полтора часа из Актау, на Сочи – где-то 1 час 50 минут. На борту всегда оказывается питание. Сейчас рейс будет летать два раза в неделю. Вместимость самолета – 118 либо 144 пассажира в зависимости от компановки. На первый рейс в Батуми 5 июня была очень хорошая загрузка 80 человек. Стыковки из Алматы, Астаны, Шымкента заведены, чтобы люди могли выбирать. Они прилетают в принципе в одно и то же время в Актау, за час-два здесь получают багаж, сразу идут на регистрацию и уже вылет. Должно быть комфортно, надеемся, не будет перебоев», - добавила представитель авиакомпании.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.