USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.28$
-0.080
BTC
64341.20$
-264.700

Катание в минус

Выступив на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере, казахстанские фигуристы Денис Тен и Абзал Ракимгалиев принялись штурмовать...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Выступив на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере, казахстанские фигуристы Денис Тен и Абзал Ракимгалиев принялись штурмовать вершину чемпионата мира, который на прошлой неделе состоялся в итальянском Турине.

Шансы лидера казахстанского фигурного катания Тена на попадание в первую пятерку в итоговом протоколе мирового чемпионата, который в отсутствие необходимой подготовительной базы в Казахстане, воспитывается сильнейшими российскими педагогами в Москве, расценивались выше, чем на минувших «белых» Играх. Причин тому несколько. Во-первых, туринское соревнование имеет не столь высокий статус, как катание в Ванкувере и проходит вскоре после Олимпиады, потому в Италию не приехали добившиеся на Играх успеха ни олимпийский чемпион американец Лайсачек, ни серебряный призер россиянин Плющенко. Во-вторых, Тен более удачно выступил на прошлогоднем первенстве планеты в США, заняв 8-е место в общем зачете, чем на главном старте 4-летия, где не попал в десятку. Но, видимо, готовившись к ванкуверскому турниру, как главному старту сезона, к нынешнему чемпионату мира Денис подошел не в самой лучшей форме. И потому ожидания казахстанских болельщиков не были оправданы в полной мере. Денис, уверенно откатав короткую программу, ни разу не упав и выполнив все заявленные элементы, справедливо был поставлен судьями на 9-е место в промежуточной турнирной таблице. Кроме того, пробился в следующий этап – произвольную программу и Абзал Ракимгалиев. Второму номеру казахстанской команды  удалось попасть в число 24-х счастливчиков. В произвольной программе Денис Тен, увы, выступил из рук вон плохо – его катание судьи оценили лишь 15-м результатом. И в итоге по сумме двух программ Тен получил только 13-ю позицию. Ракимгалиев занял довольно серьезную для своей практики 21-ю позицию в итоговом протоколе. Действительно, после «громкого» восьмого места на прошлогоднем первенстве планеты Денис Тен сделал шаг назад. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.