USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.24$
-0.690
BTC
64555.10$
+1019.200

На этой неделе 15 компаний проведут IPO в США

В их числе производитель генетических тестов 23andMe

Share
Share
Share
Tweet
Share
На этой неделе 15 компаний проведут IPO в США- Kapital.kz

На этой неделе в США запланированы первичные публичные размещения акций (IPO) 15 компаний, которые рассчитывают в целом привлечь 2,5 млрд долларов, сообщает Интерфакс-Казахстан. 

Как пишет MarketWatch, 17 июня ожидаются дебютные торги акциями производителя генетических тестов 23andMe. Компания выйдет на Nasdaq за счет слияния со специализированной компанией по слияниям и поглощениям (special purpose acquisition company, SPAC) Ричарда Брэнсона VG Acquisition Corp.

Крупнейшим IPO на этой неделе должно стать размещение акций биотехнологической Lyell Immunopharm Inc. Компания планирует разместить 25 млн акций по цене 16-18 долларов за штуку и привлечь 450 млн долларов для финансирования клинических испытаний, исследований и разработок. Акции компании будут торговаться на Nasdaq под тикером «LYEL». Андеррайтерами размещения выступают Goldman Sachs, BofA Securities, JP Morgan и Morgan Stanley.

Второй крупнейшей сделкой, как ожидается, станет IPO израильской WalkMe Ltd. Разработчик платформы взаимодействия с клиентами намерен привлечь 282 млн долларов при оценке в 2,9 млрд долларов. WalkMe подала заявку на размещение на Nasdaq под тикером «WKME». По состоянию на 31 марта у компании было примерно 2 тыс. клиентов, 155 из которых входят в рейтинг Fortune 500, свидетельствуют данные Renaissance Capital.

Китайская AiHuiShou International, управляющая платформами торговли подержанной электроникой, может привлечь 227 млн долларов в рамках IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Акции компании будут торговаться под тикером «RERE».

Биотехнологическая Verve Therapeutics Inc., специализирующаяся на генетических препаратах против сердечно-сосудистых заболеваний, разместит акции на 201 млн долларов на Nasdaq под тикером «VERV». Стоимость компании оценивается в 812 млн долларов.

Германский стартап ATAI Life Sciences, разрабатывающий препараты против психических расстройств, в свою очередь рассчитывает привлечь 200 млн долларов при оценке в 2,3 млрд долларов для финансирования клинических испытаний и дальнейших исследований и разработок. Компания разместит акции на Nasdaq под тикером «ATAI».

Биотехнологическая Century Therapeutics Inc. разместит на Nasdaq 10,6 млн акций по цене 18-20 долларов за штуку. Компания подала заявку на листинг под тикером «IPSC». Андеррайтерами выступают JP Morgan, BofA Securities, SVB Leerink и Piper Sandler. Средства, привлеченные в рамках IPO, пойдут на доклинические испытания, исследования и разработки, а также на оборотный капитал.

Инвестирующая в недвижимость Angel Oak Mortgage Inc. проведет IPO на NYSE. Акции компании будут торговаться под тикером «AOMR».

Поставщик финансовых услуг AMTD Digital Inc. планирует привлечь 120 млн долларов для финансирования заявок на получение лицензий, приобретение активов, инвестиций в ИТ-инфраструктуру и кадровые ресурсы. Компания, которая ведет бизнес в Азии, подала заявку на размещение акций на NYSE под тикером «HKD». Ее стоимость оценивается в 1,4 млрд долларов.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.